Вы здесь

Бюджетные смартфоны 2021 на рынке

14.04.2021 17:51

Экономический спад, связанный с пандемией коронавируса, заставляет производителей активней заниматься бюджетным сегментом рынка. Он постоянно растет в количественном измерении, постепенно подтягивается и в качественном. Если раньше лидирующие бренды концентрировались на топовых моделях, то теперь хорошие технические характеристики и даже новинки можно встретить и в «эконом-классе». Представляем краткий обзор наиболее интересных смартфонов до пяти тысяч гривен, которые гарантированно «закроют» потребности среднестатистического украинского потребителя.

Бренд, характеристики или отзывы – каковы критерии выбора?

Конечно, универсального критерия не существует, ведь у каждого, даже самого именитого производителя могут быть неудачные модели и даже целые линейки. Попробуем разобраться по пунктам:

  • Доверие к бренду. В этом аспекте бюджетный покупатель не может безоговорочно ориентироваться на репутацию. К примеру, одинаковые по цене смартфоны Samsung и Realme будут отличаться в плане «продвинутости». И совсем не в пользу культового южнокорейского производителя. Вот тут https://city.com.ua/reviews/top-5-luchshikh-smartfonov-stoimostyu-do-5000-griven.html можно посмотреть подборку и описание бюджетных смартфонов не дороже 180$.
  • Технические характеристики. Это, по мнению большинства экспертов, главный критерий выбора бюджетного смартфона. Лидером по этому параметру можно смело назвать Xiaomi Redmi Note 9 4/128 Гб. Данный аппарат отлично оптимизирован для решения базовых задач, хорошо тянет игры, обладает отличной автономностью. Четыре камеры позволяют делать фото и видео, которые не стыдно выставить в соцсетях.
  • Отзывы. Конечно, это важный элемент принятия решения о покупке, но не стоит его абсолютизировать. Украинские пользователи весьма эмоциональны в оценках и часто гиперболизируют проблемы. Лучше сконцентрироваться на просмотре объективных обзоров понравившейся модели на Ютубе. К примеру, набирающей популярность Oppo A31 4/64 Гб или доступной Realme C3 3/64 Гб.

 

 

 

 

Читайте также
10.01.2010 / просмотров: [totalcount]
На высоком берегу реки Неман возвышается белоснежное, необычное и оригинальное здание – визитная карточка Гродненщины – областной...
05.10.2010 / просмотров: [totalcount]
Проект англо-германской студии «Sauerbruch Hutton» недавно занял первое место на международном архитектурном конкурсе нового культурного...
14.12.2010 / просмотров: [totalcount]
В аномальную жару нынешнего года старинные, повидавшие виды замковые стены Лиды усмотрели также воистину аномальное явление. На них надвигалась,...