Вы здесь

Что такое двухмачтовый подъемник, и как его выбрать

02.02.2020 19:22

Во время проведения строительства или некоторых других мероприятий, бывает очень важно получить возможность подниматься на большую высоту за короткое время. Разумеется, что делать это при помощи лифта не получится. поскольку на строительстве его попросту нет. Но не стоит переживать, для таких случаев есть ]]>строительные двухмачтовые подъемники]]>. Сегодня мы о них и поговорим.

Классификация двухмачтовых подъемников

Для начала стоит ознакомиться с тем, какие вообще бывают разновидности данной конструкции. Всего разновидности 3:

  1. Одномачтовые;
  2. Двухмачтовые;
  3. Трехмачтовые.

Вначале мы сказали только про двухмачтовые подъемники. Это было сделано специально, поскольку данный тип самый предпочтительный. Он имеет идеальный баланс функциональности и стоимости.

Каждый из этих типов подъемников работает по одному и тому же принципу. Все они состоят из нескольких секционных элементов. Такое строение было сделано специально, чтобы использовать подъемник было намного более удобно.

Но всё же, каждый из этих типов имеет различие. Оно заключается в максимальном весе, который может перевезти подъемник. Использование одномачтового подъемника может обеспечить максимальную грузоподъемность до 1 тонны. Это предел, но далеко не каждый подъемник ему соответствует. Для двухмачтовых этот предел немного увеличивается, вплоть до 3 тонн максимально загрузки. Трехмачтовые могут загрузить ещё больше груза, но это практически никому не требуется. Такие конструкции более сложны в исполнении, а также стоят гораздо больших денег. Потому лучше обратить внимание именно на двухмачтовые варианты, ведь они обладают средними характеристиками, которые подойдут всем.

Область применения

Наверняка вам интересно узнать о том, где можно применить строительный двухмачтовый подъемник. Разумеется, что сделать это можно на стройке. Но ведь такое устройство может оказаться полезным не только в условиях строительства. Также он может пригодиться в следующих ситуациях:

  1. При строительстве;
  2. Отделке фасадов;
  3. Монтаже электроники и её ремонте на большой высоте;
  4. Для подъема и более простой разгрузки паллетов на верхние полки на разных складах;
  5. При помощи данного подъемника можно поднять на верхний этаж всю бригаду работников. К тому же, это обеспечит рабочим возможность очень быстро спуститься вниз, если это им понадобится;
  6. При помощи специальных гидравлических приводов, можно поднимать автомобили. Это применимо для автомастерских.

Как можно заметить, данное оборудование применяется в весьма большом количестве мест. Потому приобретая такой подъемник, его удастся использовать многократно на самых разных точках работы.

Как выбрать двухмачтовый подъемник

Если вы не знаете, как выбрать такой подъемник, то мы расскажем, как это сделать. Для начала, проанализируйте разные предложения. Никогда не делайте выбор сгоряча, хорошо было бы посмотреть на предложения разных производителей и продавцов. Это позволит найти наиболее безопасное место для покупки, которое будет предлагать наилучшие условия. Когда вы нашли несколько потенциальных мест для покупки подъемника, следует обратить внимание на:

  1. Цену;
  2. Максимально возможную загруженность подъемника.

С ценой всё понятно. Лучше брать там, где дешевле. Но тут тоже не стоит слишком сильно гнаться за низкой ценой. Ведь у продавца может быть плохая репутация, которую он пытается компенсировать при помощи использования уловок с ценой.

По поводу максимально возможно загруженности тоже всё предельно ясно. Хоть предел и достигает 3 тонн, но это максимально возможная нагрузка. На деле, у разных производителей будут продаваться всё те же двухмачтовые подъемники, которые могут поднять 250 килограмм, 1 тонну, и так далее. Выбираем то, что подходит больше всего.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
В мае 2003 года в издательстве “Технопринт”, г. Минск, при поддержке архитектурного факультета БНТУ вышла в свет книга “Архитектура...