Вы здесь

Дом оперной дивы Любови Казарновской: где и как живет народная артистка

18.09.2019 18:32

Известная оперная певица Любовь Казарновская владеет недвижимостью в Италии, Австрии и Москве. Но любимое ее имение стоит далеко не в Швейцарских Альпах, а всего лишь в селе Вятском Ярославской области. Скромность дома поистине впечатляет, ведь в нем нет шика или излишней роскоши. А сама оперная дива питает к своему особняку самые теплые чувства и с радостью возвращается в него снова и снова.

Так почему же Вятское?

Так почему же выбор пал именно на Ярославскую область. Этот дом достаточно далек от прекрасной квартиры певицы на Никитинском бульваре в Москве, а Подмосковье славится обилием чудесных и живописных мест.

Однако дива оказалась непреклонна в своем выборе и построила имение в Вятском. Она тонко чувствует природу и ценит старинные русские традиции, которым буквально пропитано данное место. Казарновская подмечает невероятные запахи свежего урожая и цветов, которые царят в Вятском. Певица также подчеркнула экологичность и чистоту района.

Но в самом начале 2000-х годов все было не так и радужно. Село было неказистым и обветшалым, люди сидели без работы и много выпивали, а молодые умы постепенно покидали город ради жизни в шумной столице. Однако нашелся меценат Олег Жарков. Он, проникшись красотой и поистине русским духом, царящим в селе, выделил огромные средства на его реконструкцию.

Любовь Казарновская давно приехала туда с концертом, и сердце ее навечно осталось в этой российской глубинке. Появились планы по строительству нового дома.

Дом певицы

Оперная дива могла бы выделить свой дом среди остальных, но, она решила построить скромный особнячок, площадью всего лишь 100 квадратных метров.

Любовь Казарновская обставила свое жилье шикарными произведениями искусства и антиквариатом, создав в нем неповторимую атмосферу: на стенах картины известных художников, на старинных комодах резные вазы. А на столе в гостиной красуется самовар, который собирал за столом большие семьи ее бабушек и прабабушек.

На территории дома есть чистейший пруд и речка. Певица мечтает обустроить тут небольшой парк, чтобы неспешно прогуливаться со своими гостями. Недалеко от дома планируется построить музыкальную гостиную для проведения творческих вечеров.

Казарновская не часто возвращается в русское село из-за плотного гастрольного графика. Но когда она бывает дома, то поистине наслаждается не только атмосферой вокруг, но и качественным фермерскими продуктами. Певица закупается ими регулярно и подчеркивает их пользу для организма.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
В мае 2003 года в издательстве “Технопринт”, г. Минск, при поддержке архитектурного факультета БНТУ вышла в свет книга “Архитектура...