Вы здесь

Дом Владимира Лисина в Шотландии

16.10.2019 16:44

Известный олигарх и металлургический магнат Владимир Лисин владеет настоящим замком Aberuchill, построенныйм в 16 столетии в Шотландии. По известным данным, замок был возведен в 1602 году. По журналу Форбс Владимир Лисин вошел в список самых состоятельных людей России. Олигарх приобрел замок ради природной красоты и территории, где он может заниматься рыбалкой и охотой.

Как выглядит шотландский дом известного магната?

Средневековой замок находится в сторону городка Комри в графстве Пертшир. Владимир очень сильно хотел купить этот дом с участком земли, что даже переплатил 800 000 фунтов стерлингов, что равняется 1 млн. долларов. Полная стоимость замка составила 8,8 млн. долларов, которая равна 6,8 млн. фунтов стерлингов. Покупка средневековой недвижимости стала самой дорогостоящей сделкой в Шотландии. Общая площадь поместья равна 13,3 км2. А площадь территории, принадлежащей Лисину, составляет 704 акра. На территории есть охотничьи угодья. В лесной чаще обитают дикие олени, куропатки и форель. Также на территории замка были построены коттеджи, ферма и конюшня. Также на берегу водоема есть лодки для прогулки по реке Темза. Кроме конюшни, Владимир обустроил поле для гольфа, вертолетную площадку и отдельный спа-комплекс.

Старинное имение, принадлежащее известному металлургическому магнату, состоит из 13 спален, 5 гостиных комнат, винного погреба и зала для игр в бильярд. Территория поместья украшена зелеными газонами и лужайками, елками, декоративными цветами, клумбами и дорогими сортами кустарников.

По мнению экспертов, общая стоимость всего состояния металлургического олигарха составляет почти 24 млрд. долларов. Владимир имеет счастливую семью. Он любит свою супругу Людмилу и троих сыновей. Учитывая его общее состояние, можно предположить, что у Владимира есть недвижимость по всей России и в других странах. Но, где именно проживает мультимиллионер до сих пор неизвестно.

Согласно некоторым данным Владимир попытался скрыть от прессы информацию о покупке средневекового замка. При этом он приложил немало усилий, чтобы заполучить элитную недвижимость. По словам сотрудников СМИ, Лисин не стал менять интерьер замка. Внутренняя часть поместья оформлена в стиле барокко. Лисин приезжает в свое поместье несколько раз в год ради проведения рыбалки и охоты. Кроме того он часто принимает гостей и отдыхает вместе с семьей.

Хотели бы вы уехать в Шотландию?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...