Вы здесь

Как выглядит дом Илона Маска?

02.11.2019 08:00

Илон Маск – популярный и известный на весь мир человек, работающий в сфере технологий. Он прославился благодаря специальным разработкам и вкладыванию крупных сумм в проекты по энергетике, конструированию электрокаров и электростанций, работающих на солнечной энергии, а также в космическую сферу. Илон – невероятно богатая личность, известный миллиардер. Естественно, можно ожидать от него шикарного особняка, что и можно увидеть на фото.

Калифорнийский особняк

Дом Илона Маска в Калифорнии с виду похож на угловатый космический корабль. Его площадь составляет 279 кв. км. Особняк был куплен Илоном и его супругой в 2014 году. На данный момент стало известно, что Маск продает этот дом.

Интерьер дома оформлен в стиле модерн. Особняк построен в виде утюга. Во дворе сделан очень красивый и уникальный бассейн.

Изначально дом планировали сделать в виде бумеранга. Эта идея объясняется тем, что таким образом в особняке будет гораздо больше свободного пространства. Форма здания изогнутая и позволяет иметь стеклянную стену, обращенную в сторону заднего двора. Так в дом попадает больше солнечного света, но при этом жизнь владельцев остается скрытой от посторонних лиц.

Спальни в доме Илона оформлены в серых и белых оттенках. К ним добавлены контрастные элементы интерьера – темные тумбочки, черный шкаф, белые перила кровати.

Невероятно красиво выглядят стеклянные стены в кухне и спальне. Сразу же изменяется атмосфера дома и настроение.

В доме проведена специальная система безопасности. Также оборудованы автоматические раздвижные жалюзи и есть возможность регулировать звук, исходящий из колонок во всем доме. Удивительно и то, что освещение в особняке можно регулировать при помощи пульта.

Дачные участки в Бель – Эйр

Кроме дома в Калифорнии у Илона Маска есть дачные участки в Лос-Анджелесе. Два года назад в Бель–Эйре был куплен новый дом. На данный момент, у Илона Маска уже есть 5 великолепных особняков, стоимость которых в целом составляет около 70 млн долларов. Эта круглая сумма не может не поражать простого жителя России. Также сложно понять для чего одному человеку столько домов.

Заключение

Итак, теперь вы видели этот невероятный дом Илона Маска. Такой особняк не может никого оставить равнодушным. Быть может какие-то интересные идеи, о которых шла речь в статье, вы можете воплотить в реальность, делая собственный ремонт.

Хотели бы вы побывать в гостях у Илона Маска?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
(Размышления неравнодушного "постороннего") Проблема безбарьерной архитектуры, доступности среды проживания становится все более...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
25.04.2007 / просмотров: [totalcount]
Общекультурный фон, художественная среда, в которой белорусские театры достигли своего апогея – это культура барокко. Именно ее влияние на...