Вы здесь

Как выглядит квартира Софико Шеварнадзе

03.10.2020 13:36

Софико Шеварднадзе – известная российская журналистка и телеведущая. Она также является внучкой бывшего президента Грузии.

Значительную часть своей жизни Шеварнадзе провела в Париже. Затем девушка переехала в Москву. В настоящее время она проживает в квартире недалеко от Патриарших прудов. Дом, сооруженный более ста лет назад, находится по адресу Малый Козихинский переулок, 12.

Софико, детство которой прошло в окружении парижского шика, полтора года находилась в поисках жилья в российской столице. В итоге выбор девушки пал на здание, построенное по замыслу советского архитектора Владимира Глазова. Квартира с вековой историей – так с восторгом описывает телеведущая свою покупку. В прошлом это помещение посещали некоторые известные писатели: Толстой, Булгаков, Катаев.

Дизайн квартиры взял на себя друг Шеварнадзе Георгий Чаушба. Его идея включала следующие моменты:

  • высокие потолки;
  • несколько панорамных окон;
  • окна имеются в гардеробной и санузле;
  • наличие деталей, свойственных русскому, грузинскому и французскому стилям.

Дизайн комнат выдержан в пастельных тонах. Современно и со вкусом – так описывает Шеварнадзе интерьер своей квартиры. Общая площадь составляет 76 м². Новые детали прекрасно гармонируют со старыми элементами. Специалисты отреставрировали старинную кладку в ванной. Изысканности помещению придают высокие деревянные двери. Потолок украшает лепнина.

Французский стиль отличается функциональностью и экономией места. В домах французов обычно имеются потайные дверцы и шкаф. Эта черта французского стиля отражена в московской квартире журналистки. Взамен неиспользуемой двери черного входа установлен шкаф. За ним дизайнеры сделали кладовку.

Еще одна черта стиля – стены светло-серого оттенка. Результат ремонта во многом зависит от выбранного сочетания цветов. Например, визуальный акцент в гостиной Софико сделан на бордовый диван с бархатной обивкой.

За диваном висит картина грузинского художника.

Также в квартире имеются светильники в стиле 20-х годов 20 века; маленькая кухня контрастирует с просторной гостиной; в подоконник встроена поверхность для работы; в гостиной витражные окна; в спальне установлена нестандартная столешница, состоящая из окна и туалетного столика.

Софико хотела, чтобы каждый метр площади был задействован. Георгий Чаушба оказался тем единственным человеком, который понял идею хозяйки и нашел идеальный баланс стиля и функциональности. Стоимость квартиры Шеварнадзе после ремонта составляет около 55,5 млн. рублей.

А вы бы хотели жить в такой квартире?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...