Вы здесь

Ключевые особенности битумной черепицы Docke

Битумная черепица Docke, как один из лучших кровельных материалов немецкого качества, давно заняло лидирующее положение на мировом и отечественном рынке. Востребованность гибкой битумной черепицы Деке прежде всего обусловлена её высокой устойчивостью к неблагоприятным природным факторам в сочетании с презентабельностью, прочностью и долговечностью.

Непревзойдённые достоинства кровельной черепицы Docke

Битумная черепица Docke идеально подходит для надёжной облицовки крыш загородных коттеджей, домов, деревянных беседок и террас, повышая их респектабельность. Первоклассный стройматериал эффективно защищает здание от обильных осадков, ураганных ветров, жары и низких температур, при этом не изменяя его первоначальный вид. В соответствии с европейским нормами и требованиями стандарта EN 544 битумная черепица обладает следующими преимуществами:

  • Высокий предел пожарной безопасности.
  • Оптимальная устойчивость к внешним воздействиям.
  • Экологическая безопасность материала.
  • Высококачественная шумоизоляция.
  • Эксплуатационная гарантия до 50 лет.

Специфика битумной черепицы Деке

Основой гибкой кровельной черепицы является армирующая стеклоткань, которая пропитана полимерным или оксидированным битумом. Использование клеевых полос с лицевой стороны гонтов и слоя на тыльной части лепестка упрощает фиксацию. Образуется единая молекулярная основа, аналогична процессу сварки металла и стекла, обеспечивая создание уникальной прочной клеевой системы. Один из краёв битумной черепицы Docke имеет фигурный вырез, что создаёт необходимы объём и авантажность.

Особенности методов применения гибкой черепицы Docke

Сложная конфигурация кровли дома не имеет препятствий для монтажа битумной черепицы. Быстрый и легкий способ установки не предполагает применение специальных инструментов. Плотная структура материала позволяет обойтись без использования утеплителя. Оптимальный угол наклона крыши равен или больше 12 градусов. При монтаже битумной черепицей на обрешётке необходимо сделать сплошной настил в виде OSB-плиты. Стыки осуществляются с нахлёсткой сверху последующего гонта, что обеспечивает надёжную гидроизоляцию. Монтаж битумной черепицы Docke предполагает крепление гонтов на основание с помощью оцинкованных гвоздей. При работе на карнизной, фронтальной части крыши, на участках стыков с дымоходами, ендовах и других сложных углов рекомендовано применять дополнительные элементы. Использование запатентованной методики двойного клеевого замка и эластичной структуры материала предоставляет возможность установки битумной черепицы на кровельных скатах даже самой сложной конфигурации.

Компания СК Профи предлагает битумную черепицу Docke с широким выбором ассортимента по доступной цене. Разнообразие коллекций и цветовых решений высококлассного кровельного материала, профессиональная консультация с возможностью составления индивидуального проекта и расчёта технической документации, оперативная доставка по всей Украине – гарантия успешного строительства.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В мировой практике лицензирование профессиональной деятельности, как правило, относится к компетенции соответствующих цеховых объединений. Для...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...