Вы здесь

Коленчатые подъемники: преимущества и особенности аренды

29.03.2023 13:17

Использование коленчатого подъемника значительно упрощает работу на высоте. Такое оборудование позволяет поднимать на расстояние до 30 м не только специалиста, но также и определенный груз. Это отличный вариант, если приходится выполнять работу в труднодоступных местах. Очень выгодной является аренда коленчатого подъемника, если он требуется не так часто. В противном случае нужно подумать про его покупку. Но не играет роли, будет он покупаться или арендоваться, надо знать, в чем заключаются его преимущества.

Достоинства коленчатого подъемника

У коленчатого подъемника, независимо от модели, имеются свои преимущества. Само название говорит о том, что конструкция состоит из специальных рычагов-колен, которые могут распрямляться и складываться. Подъем выполняется плавно, без рывков и подергиваний. Стрела располагается на подвижном основании. Там закреплена поворотная башня, благодаря чему стрела может передвигаться по кругу.
О каких преимуществах коленчатого подъемника может идти речь? Необходимо указать несколько важных пунктов.
  1. Обеспечивается полная безопасность в работе, не стоит переживать о травматизме оператора и работающего персонала.
  2. Универсальность передвижения, потому что стрела может двигаться не только в вертикальном направлении.
  3. Стрела легко выдвигается на большое расстояние, в зависимости от выбора модели данной техники.
  4. Небольшие габариты, поэтому оборудование легко помещается даже на небольшой площадке.

Также необходимо отметить и быстроту выполнения работы. Данную спецтехнику нет необходимости долго настраивать. При необходимости люльку с рабочим легко опустить даже ниже уровня земли.

Преимущества аренды

А теперь необходимо разобраться, почему данную спецтехнику выгодно не покупать, а оформлять в аренду. Тем более, если имеется возможность выбора компании, предоставляющей такую услугу. Среди достоинств нужно указать следующее:
  • возможность экономии денег, не понадобится сразу большая сумма на покупку;
  • покупка запчастей и ремонтные работы полностью ложатся на плечи арендодателя;
  • отсутствует необходимость в гараже или другом помещении для хранения данной техники;
  • принимать на работу не понадобится и оператора-механика, имеющего опыт обслуживания данных машин.
Если внимательно ознакомиться с пунктами, везде можно заметить экономию. Это очень выгодно, когда предстоят какие-то временные работы на высоте. Например, это касается ремонта фасада здания или если нужно привести в порядок линию электропередач после урагана или другого стихийного бедствия. Такую технику часто арендуют и рекламные компании. Можно сказать, что она требуется в разных сферах.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Традиционный взгляд на сущность туризма — обязательное посещение музеев, осмотр памятников архитектуры и археологических раскопок. Очень часто...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Нестандартные, абсолютно новые архитектурно-технологические решения здания Национальной библиотеки поставили перед разработчиками проекта сложные...