Вы здесь

«Квартирный вопрос» Оксаны Козыревой: где живет телеведущая

02.01.2021 11:00

Ведущая популярной на ТВ программы стала владелицей собственной квартиры. Взяла на нее ипотеку, что стало важным событием в ее жизни. Она была немного потеряна после развода с первым мужем, надо было что-то быстро решать, ведь подрастал маленький сын Никита.

Быстрая ипотека

Кредит удалось получить только после выхода на новую работу, из-за чего времени совсем не было смотреть варианты проживания. Ипотеки хватало только на жилье в Подмосковье. Именно там вечерами в течение недели Оксана с агентом смотрела дома и квартиры.

Ведущая «Квартирного вопроса» собиралась на тот момент перевозить родителей из города Череповец, чтобы они помогали смотреть за ребенком. Козырева мечтала о 2-комнатной квартире типа «распашонка». Важным условием было наличие большой кухни.

Выбрала квартиру с розовой прихожей, с комнатами, выходящими на разные стороны и с кухней площадью 12 м2.

Неделя ушла на оформление документов, после чего Оксана с сыном сразу же переехала в новую квартиру.

Обустройство

В жилье все было просто – муниципальный ремонт, голые стены, плита с одной рабочей конфоркой. Первую неделю ведущая спала на надувном матрасе, а еду готовила в мультиварке.

Через два месяца после покупки квартиры Оксана перешла работать на канал «Россия24», где ей предложили вести «Квартирный вопрос». Работая в такой профессиональной передаче, Козырева никогда не использовала рабочие связи. Поэтому строителей для ремонта искала самостоятельно по объявлениям. Сначала они сделали кухню, а потом другую часть квартиры.

На кухне и в коридоре были поклеены светлые обои в горошек. Для кухонного помещения выбрала белый гарнитур. Фартук выложили из испанской плитки с кофейными чашками, горошком и полосками.

Изготовление гарнитура заняло несколько месяцев, все это время семья Оксаны жила на чебуреках из соседнего магазина, курице-гриль и еды, которую готовили на одной конфорке.

Большая комната была превращена в гостиную, позже ставшей детской. Здесь поклеены фотообои. Оксана применила принцип зонирования, разделив комнату на спальное и игровое пространство.

В 2018 году к Никите в комнату была доставлена еще одна кроватка – его братика Егора, которого ведущая родила от второго мужа.

Спальня

Обставляли и ремонтировали по остаточному принципу. В итоге, спальня получилась такая же светлая, как и другие помещения в квартире. Окна выходят на солнечную сторону, в качестве защиты от солнца выбрали плотные шторы с фотопечатью. Именно под них подбирали другой текстиль.

Лишнего в спальне ничего нет. Там только стоит кровать с матрасом и больше ничего.

Сейчас ведущая «Квартирного вопроса» вместе с мужем решает, что им покупать – дом или квартиру. Она знает, что с детьми лучше жить на природе. От приобретения новой недвижимости Козыреву останавливает только пробки, из-за которых добираться в Москву приходится около двух часов.

Как думаете, нужно ли покупать жилье, чтобы через 3-5 лет подыскивать новое?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...