Вы здесь

Квартиры, в которых жила Александра Назарова

15.06.2020 11:00

Те, кто смотрели сериал "Моя прекрасная няня", хорошо знакомы с знаменитой артисткой Александрой Назаровой, которая сыграла "бабу Надю". Но мало кому известно, сколько квартир пришлось сменить актрисе,

Детство артистки и Великая Отечественная война

Александра Назарова родилась в городе Ленинград в 40-м году прошлого столетия, как раз перед началом войны. В прошлом же году стало известно о смерти этой знаменитой народной артистки России.

Именно из-за начала ВОВ детство Александры Назаровой, родители которой профессиональные актёры, было очень непростым.

Перед началом блокады Ленинграда маленькая Саша вместе с матерью отправились на Дальний Восток, где гастролировал её отец. В этот период семья Назаровой потеряла очень много родственников. Люди погибали от голода.

Когда война закончилась родители вместе с Александрой решили вернуться в Ленинград. Но вскоре они узнали, что их квартира теперь принадлежит чиновнику из военного ведомства. Семья смогла забрать только часть вещей, среди которых был рояль.

От безысходности Назаровы стали снимать небольшую комнату в коммунальной квартире. Большую часть пространства этой комнаты занимал рояль. Кухня и туалет были общими для всех проживающих в квартире людей.

Несмотря на то, что родители Александры Назаровой были против, окончив школу она поступила в театральный институт Островского в Ленинграде. Её мать и отец считали выбор профессии необдуманным.

Когда институт был окончен, девушке предложили переехать в столицу. Там она начала свою карьеру с Центрального детского театра. Большую же часть своей жизни артистка посвятила работе в Московском драматическом театре имени Ермоловой.

Кроме того, Назарова часто снималась в кино и сериалах. Самой запоминающийся её ролью была роль "бабы Нади" в комедийном сериале "Моя прекрасная няня".

Квартира в Москве

Переехав в Москву, будущая народная артистка России жила в квартире своего первого мужа Юрия Приходько. Квартира принадлежала его матери и бабушке, а для молодожёнов была выделена отдельная комната.

Для Александры, которая пережила ужас войны, такие условия были вполне комфортными.

Но это был не единственный брак артистки. Влюбившись во врача–реаниматолога, которого звали Юрий Михайлов, она развелась со своим первым мужем. Во втором браке Назарова родила сына Дмитрия.

Несмотря на большую любовь, после двух лет совместной жизни Александра развелась и со вторым мужем. Сына артистка растила одна.

Мальчик не получал должного внимания от матери и рос практически без родителей. Связавшись с плохой компанией, Дмитрий погиб в 41 год, оставив своей матери маленькую дочь. Её назвали в честь бабушки.

Назарова вместе с внучкой Александрой жили в небольшой квартире в Москве. В подарок к 70 Дню Рождения артистки телепередача "Идеальный ремонт" помогла преобразить гостиную в её квартире. Она досталась Назаровой от Театра имени Ермоловой, в котором она работала почти всю свою жизнь.

Наследницей этой квартиры стала несовершеннолетняя внучка Назаровой.

А вам нравится, как преобразилась квартира артистки после ремонта?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Когда над площадью Победы, над обелиском, посвященным последней войне, вместо привычных рубиновых “Подвиг народа — бессмертен”...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Гомель всегда славился спортивными успехами и большим интересом горожан к проводимым спортивным мероприятиям. Этот факт сыграл не последнюю роль во...