Вы здесь

Лукашенко пообещал, что обвальной девальвации не будет

23.04.2014 17:22

В Беларуси не будет обвальной девальвации, пообещал президент Лукашенко, когда отвечал на вопросы после обращения с Посланием к народу. 

"Обвальной девальвации мы не планируем", - сообщил Александр Лукашенко. Девальвация не будет проводиться как в Казахстане, административно.

«Если мы будем видеть, что у нас нет золотовалютных резервов, - сообщил также президент, - или они опускаются ниже планируемого уровня, мы проведем девальвацию. Если до конца года добавим еще 5-6%, будет нормально».

Также Александр Лукашенко пообещал «разобраться» по первому кварталу с работой правительства: на складах почти на $4 млрд продукции.

Слухи о том, что после ЧМ-2014 по хоккею национальная валюта будет девальвирована, Лукашенко считает скандальными: «Не переживайте, тратьте деньги в магазинах».

Предприятия должны продолжать работать над качеством продукта, подчеркнул также президент, и снижением себестоимости, 25% которой, по его мнению, можно еще сократить. Работать и конкурировать предложил отечественным производителям белорусский президент.

Послание Александра Лукашенко народу и Нацсобранию прозвучало 22 апреля. В нем были сделаны акценты на создании сильной экономики, борьбе с коррупцией.

 

 

 

 

Читайте также
11.08.2011 / просмотров: [totalcount]
Мингорисполком планирует строить коммерческое жилье и продавать его за валюту. Об этом сообщил заместитель председателя горисполкома Сергей Радоман...
08.04.2014 / просмотров: [totalcount]
На один процентный пункт Нацбанк уменьшает ставку рефинансирования, невзирая на высокую волатильность валюты основного партнера во внешней торговле...
21.02.2013 / просмотров: [totalcount]
Нацбанк Беларуси не будет возобновлять валютное кредитование физлиц. Об этом сообщила сегодня журналистам глава Нацбанка Надежда Ермакова, передает...