Вы здесь

Марки бетона и их различия

 

На сегодняшний день без использования бетона сложно предположить себе создание надежных и долговечных конструкций. Этот материал отличается высокими показателями качества, которые позволяют применять его в процессе закладки фундамента, а также для формовки стен и свай дома. Производители этого стройматериала разработали определенную классификацию, позволяющую найти подходящий вариант. Важно помнить, что при выборе материала нужно обратить внимание на его сферу применения. Продолжительность эксплуатации сооружения будет зависеть от марки выбранного вами бетона, как экономические допущения.

Одним из универсальных решений является ]]>бетон м250]]>. Заказать эту марку можно на представленном сайте. Материал изготовлен с соблюдением всех технологических норм, что позволяет использовать его в разных сферах. Стоимость такого бетона остается выгодной для покупателя.

М-100 применяют для того, чтобы возводить конструкции, не выполняющие несущую функцию. Обычно его применение можно отметить во время дорожных работ. М-100 позволяет заниматься созданием тротуаров или пешеходных дорожек. Также с его помощью можно создать автомобильную площадку или изготовить отмостки.

М-150 обладает несколько большим запасом прочности. Его также можно использовать для строительства дорог. Благодаря своему составу бетон будет более устойчив перед нагрузками, поэтому срок его эксплуатации заметно увеличится. Марка М-200 используется для того, чтобы в заводских условиях создавать перекрытия для многоэтажных зданий. Также этот материал подходит для того, чтобы изготовить надежные ЖБИ. Не редко М-200 можно видеть во время прокладки дорог, которые будут испытывать средние нагрузки в процессе эксплуатации.

М-250 отличается всеми положительными сторонами предыдущей марки, поэтому используется в тех же сферах. Он обладает повышенным термином эксплуатации, так как мороз не столь губителем для него. По этой причине он применяется в случае, если нужно возвести небольшое здание или фундамент под него. М-300 позволяет отливать лестничные площадки в жилых многоквартирных зданиях.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...