Вы здесь

Монтаж систем вентиляции

 

Системы вентиляции и кондиционирования — неотъемлемая часть многоэтажных домов, промышленных цехов, офисов и других построек. Они должны предусматриваться в каждой постройке согласно нормам ГОСТ и СНиП на строительство. Монтаж систем вентиляции ведется строго по проекту и прилагающимся к нему чертежам.

Огрехи в монтаже вентиляционных конструкций

При закладке вентиляционных шахт и приборов кондиционирования часто допускают следующие ошибки:

  • не соизмеряют проект с расположением других систем и точным расположением конструкций здания. Это приводит к тому, что «спрятанная» по проекту шахта на практике превращается в вентиляционный короб, отнимающий место и портящий эстетику помещений;

  • неправильно рассчитывается пропускная способность шахт, из-за чего воздух плохо циркулирует и застаивается;

  • проектируется недостаточно воздуховодов или наоборот, излишнее количество. В первом случае чистый воздух не будет доходить до некоторых помещений, во втором — в здании будут сквозняки.

Неправильный ]]>монтаж систем вентиляции]]> ведет к нарушению микроклимата в помещениях, застою загрязненного воздуха, что особенно опасно для промышленных зданий. В надлежащих местах не обойтись без принудительной вентиляции и кондиционирования.

Исправлять ошибки сложно. Лучше их не допускать на этапе проектирования и монтажа. Для этого нужно следить за пропускной способностью шахт, подбирать приборы достаточной мощности, «прятать» воздуховоды в стены и не мешать разводке других инженерных сетей. Справиться с этим помогут профессионалы.

К кому обратиться

Чтобы сеть вентиляции выполняла свои функции, ее должны монтировать специалисты с опытом работы. Такие есть в компании «Акрукс-Про», которая находится на рынке инженерных услуг с 2011 года.

Организация предлагает услуги по разработке проектов, монтажу естественных и принудительных систем кондиционирования. Также специалисты осуществляют техническое обслуживание сетей с периодичностью, указанной в договоре.

Мастера «Акрукс-Про» работают над проектами с нуля или используют готовые наработки других компаний, привнося в них улучшения. На все работы они дают гарантию до 5 лет. Материалы для монтажа заказывают самостоятельно через проверенных поставщиков.

Чтобы получить консультацию у сотрудников и побольше узнать о компании, посетите сайт компании «Акрукс-Про».

 

 

 

 

Читайте также
16.09.2005 / просмотров: [totalcount]
Жилищное строительство — один из приоритетов социально-экономического развития Республики Беларусь. На данном этапе для отопления и горячего...
29.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Жизнь в эпоху стремительного развития и изменения технологий обрушивает на человека мощные информационные потоки и технические новшества одно...
28.02.2007 / просмотров: [totalcount]
Последние события, связанные с пересмотром условий поставок и цен на углеводородные энергоносители, заставили руководство страны и простых граждан...