Вы здесь

Концептуальные вопросы проекта строительства АЭС рассмотрят на VI Международной специализированной выставке и конференции "Атомэкспо-Беларусь-2014"

Концептуальные вопросы проекта строительства АЭС будут обсуждать на выставке и конференции "Атомэкспо-Беларусь-2014", запланированной в Минске на 1 – 3 апреля, передает БЕЛТА, ссылаясь на оргкомитет.

Научно-практическая конференция должна будет рассмотреть вопросы подготовки кадров, а также отношения к атомной энергетике в обществе, систему его информирования. На мероприятии обсудят госполитику в данной области и уровень обеспечения энергетической безопасности в республике. Проведут тематические заседания секций, в том числе по вопросам проектирования и строительства АЭС, атомному машиностроению, приборам и оборудованию для строительства.

Эта специализированная выставка и конференция организуется в 6-й раз, инициатором является Министерство энергетики. Данная площадка стала смотром новейших технологий в проектировании, строительстве, обеспечении безопасности АЭС, также "Атомэкспо-Беларусь" направлена на стимулирование научно-исследовательской работы в атомной энергетике.

В выставке 2013 года принимали участие порядка 80 организаций. Можно было увидеть стенды Минэнерго, Госкомитета по науке и технологиям, Минприроды, "Белэнерго", НАН Беларуси.

Напомним, в ноябре на Островецкой площадке начаты работы по бетонированию фундаментов объектов первого энергоблока. Всего на БелАЭС будет два энергоблока (до 2400 МВт в сумме). Проект – "АЭС-2006", полностью соответствующий международным нормам. Генподрядчик – ОАО "НИАЭП" - ЗАО "АСЭ", эта же компания является и проектировщиком. Первый блок должен быть введен в 2018 году.

 

 

 

 

Читайте также
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Успешная деятельность любого предприятия напрямую зависит от того, насколько востребована его продукция на рынке. Поэтому важнейшим элементом...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Туризм “зеленеет” В последние десятилетия XX века наблюдались две феноменальные по своим масштабам тенденции. Первая — невероятно...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Недавно в Минске прошла конференция “Устойчивые ценности архитектуры малых городов”, проведенная в рамках плановых мероприятий...