Вы здесь

Московские апартаменты с английским акцентом Валерии и Иосифа Пригожина

20.12.2020 16:00

Популярная певица Валерия вместе с супругом Иосифом Пригожиным владеют роскошными апартаментами в столице. Звёздная пара предпочитает оставаться в мегаполисе и не мечтает о загородной жизни.

Где расположена недвижимость

Квартира, которую семейная пара приобрела 17 лет назад, находится в экологически чистом и престижном районе Москвы. Покупка недвижимости именно в этой части города была осознанной. Супруги давно мечтали жить в Крылатском, здесь много зелёных насаждений и нет промышленных предприятий.

Когда появилась возможность, Валерия с Иосифом приобрели вторую квартиру у своих соседей. Общая площадь апартаментов теперь составляет 320 м² и включает 7 просторных комнат.

Впечатляющий интерьер

К работам по перепланировке знаменитая пара приступила через 9 лет после начала совместной жизни. Руководить проектом поручили английскому дизайнеру Габану О’ Кифу.

В результате получился выдающийся и необычный интерьер, который многие гости сравнивают с яхтой. По проекту дизайнера апартаменты разделены на 2 половины. В первой части находятся:

  • кабинет для работы;
  • общая гостиная;
  • вместительная библиотека;
  • просторный холл;
  • роскошная ванная комната, декорированная мрамором;
  • спальня с отделкой из натурального бархата.

В другой части апартаментов расположены детские комнаты и семейная столовая, где музыкальный статус хозяев акцентирует пианино для сына Валерии. 

Эксклюзивный дизайн

По праздникам семья любит собираться в гостиной – это центральное место квартиры. Яркие цвета диванов переливаются в бесчисленных, умело состаренных зеркалах, которые расположены на стеновых панелях.

Панно, стилизованное под город, служит входом на кухню. Чтобы туда попасть, нужно просто нажать на одну из створок. Серебряные обои украшают стены столовой. На их фоне заметно как мерцают стулья, обшитые тиснёной кожей и диван с бирюзовой обивкой.

В столовую попадают из коридора, полностью отделанного баузери – декоративными панелями из светлого дуба. Детские комнаты оформлены яркими и светлыми сатиновыми обоями, а потолки изящно оформлены профессиональными художниками. Каждая комната оборудована своей ванной и гардеробной.

Дизайнерский декор

Все системы для хранения спрятаны за декоративными панелями, которые легко раздвигаются и открывают доступ к вещам. Это оригинальное решение позволило не дробить помещения проёмами, и обеспечить солнечному свету возможность проникать во все комнаты.

Глянцевые панели дают ощущение лёгкости, а стены, декорированные бархатом, не выглядят тяжеловесными.

Мебель произведена на заказ у лучших европейских мастеров. Обивка диванов выполнена из бархата, а шкафы кабинета из берёзы, которая профессионально обтянута кожей угря.

Чтобы поддерживать чистоту и порядок в апартаментах такого размера, требуется многочисленный обслуживающий персонал, ведь самостоятельная уборка может занять целый день.

Понравились нестандартные решения в интерьере знаменитостей?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...