Вы здесь

На что обращать внимание при покупке кухни. Особенности выбора

 

Многие люди при ремонте квартиры задаются вопросом: «На что обращать внимание при выборе кухни?». Помочь разобраться в этом вопросе поможет специалист компании ]]>мебели Белдрев]]>, расположенной в Минске.

В настоящее время рынок мебели для кухни очень многообразен, это потрясает и одновременно вводит покупателя в ступор. Разнообразие стилей, форм, расцветок – как выбрать подходящую модель кухни, которая прослужит долгие годы и будет радовать каждого члена семьи?

Цвет мебели и стилистическое направление кухни

Сначала следует решить, какому стилю отдать предпочтение. Всегда актуальными являются стиль модерн и классический стиль. Деревянный гарнитур – фасады с резными узорами – во все времена вызывали восхищение. Для стремительного темпа жизни мегаполиса – куда более уместными являются практичные и функциональные кухни. Отличным выбором может стать и корпусная кухня. В этом вопросе лучше положиться на свой собственный вкус и предпочтения. Не стоит приобретать слишком яркие оттенки, также как и избыточно темные цвета. Кухня должна всегда поднимать настроение и радовать взор.

Разновидности материалов, используемых для изготовления современных кухонь:

Большое значение при выборе качественной кухни из каталога магазина оказывает материал, из которого она изготовлена.

Самым популярным материалом является МДФ пленка. Это древесноволокнистая плита, которая оклеена специальной пленкой. МДФ характеризуется простотой в уходе и длительным сроком службы.

Очень часто производители используют для создания кухни фасад из пластика. Характеризуется эстетически привлекательным внешним видом, долговечен и прост в уходе. В сравнении с МДФ – обладает более высокой стоимостью.

Пластик акриловый - абсолютно экологичное покрытие, которое более глянцевое, чем простой пластик. Кроме того акриловый пластик не выгорает со временем. Имеет большое разнообразие цветовых решений.

Массив деревянный – изготавливается из дуба, тополя, клена. Цена кухни из массива самая дорогая. Внешне очень привлекательный, массив очень подвержен к перепадам влажности и температуры, поэтому требует специального ухода.

Столешница кухни – виды

Столешница должна характеризоваться высокой прочностью, экологичностью. Опираясь на планируемый бюджет и стилистическое направление будущей кухни, можно сделать выбор из следующих материалов:

  • массив дерева;
  • сталь нержавеющая;
  • камень искусственный;
  • ламинат высокого давления;

Особое внимание при выборе кухни уделяется удобству и практичности. В этом вопросе следует положиться на мнение хозяйке, так как она знает наверняка, на какой кухне ей будет комфортно.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...