Вы здесь

Наливаем полы - критерии выбора

 

На сегодняшний день, наверное, не осталось не одного человека который бы, не слышал о наливных полах, если у вас дома и нет такого пола вы наверняка видели таковой. Полы такого рода в основном делают в различных офисах, складах, торговых центрах, аэропортах и в прочих помещениях.

Только наливные полы могут быть абсолютно гладкими, ровными и не имеют швов, а так же зазоров. Данные полы полностью соответствуют своему названию, такие полы не укладывают как паркет, плитку или другое напольное покрытие. Для наливного пола специально подготавливают ровную очищенную поверхность, после чего заливают специальным покрытием на полимерной основе. После схватывания и полного застывания смеси получается идеально гладкий пол без стыков и швов.

Какие достоинства наливного пола?

Полы данного вида имеют привлекательный внешний вид, такие полы имеют блеск, а так же имеют гладкую поверхность, существует возможность предания такому полу практически любого цвета. Такому полу можно предать фактуру, сделать глянцевым или же матовым, а так же добавить различные декоративные эффекты. О все прочих достоинствах данного пола можно прочитать здесь, ]]>https://fenixcentr.com.ua/category/suhie-smesi/materialy-dlya-ustrojstva-polov/]]>, а еще здесь вы сможете приобрести смеси для наливных полов.

Простота ухода наливного пола

Полы данного вида чаще всего применяют для помещений, в которых необходимо обеспечить высокие гигиенические нормы. Например, наливные полы чаще всего можно встретить в больших торговых центрах, поскольку довольно просто содержать в чистоте пол который не имеет швов и стыков. К тому же полимерные материалы не способствуют размножению бактерий и всевозможных грибков, в отличие от других видов напольного покрытия.
Долговечность наливного пола

При выборе качественного полимерного покрытия для наливного пола, а так же при условии соблюдения всей техники заливки пола можно добиться довольно длительного срока службы примерно до 40 лет, такой срок службы намного больше, чем у любого другого покрытия.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: Архитекторы: В. Беспалов, В. Сухоцкая, Я. Кобе Конструкторы: А. Старовойтов, С. Романенко Сложившаяся после аварии на...
04.05.2006 / просмотров: [totalcount]
Ежегодно в середине весны профессиональный праздник — День геолога отмечают люди самой романтичной, многократно воспетой поэтами, но требующей...
03.03.2011 / просмотров: [totalcount]
Этот небольшой сельский домик, площадью 100 кв. метров, построен на склоне холма, с которого открывается вид на гору Brandon. Две отдельно стоящие...