Вы здесь

Недвижимость Александра Ширвиндта: роскошные апартаменты и загородный дом

18.10.2020 12:12

Александр Ширвиндт на протяжении всей своей актерской карьеры всегда остается кумиром для своих многочисленных поклонников и поклонниц. Несмотря на то, что большинство его киноролей – это обаятельные ловеласы, в обычной жизни этот известный актер – примерный семьянин, со своей женой Натальей Белоусовой (потомственным архитектором) он прожил уже более 60 лет.

Приобретение квартиры на Котельнической

После того, как произошло бракосочетание актера, они с супругой проживали в коммуналке, расположенной в Арбатском переулке. У них было 9 соседей. Спустя некоторое время Ширвиндт с женой занялись обменом, эта процедура продолжалась несколько лет, в результате семья Ширвиндтов перебралась в квартиру на Котельнической набережной.

Их квартира окнами выходит на Москву-реку, и актер очень любит проводить свободное время на лоджии, где с помощью его супруги был организован уютный уголок – здесь они любят пить чай, любуясь прекрасным видом из окон. Лоджия украшена цветами и другими вьющимися растениями-лианами.

Квартира оформлена просто, ведь Александр Ширвиндт терпеть не может всяких ремонтов, а также присутствия незнакомых строителей в квартире.

Поместье Ширвиндтов – как оно досталось семье

Загородный дом и участок достался жене Ширвиндта в наследство от деда – известного в свое время архитектора Владимира Семенова. Он самостоятельно спроектировал дом, а также контролировал его строительство с начала и до конца. Это поместье расположено близко к Истринскому водохранилищу, в пос. НИЛ, который находится недалеко от Нового Иерусалима.

Эта дача строилась очень долго – земельный участок был выделен Владимиру Семенову еще перед Второй Мировой войной, а полностью дом был построен за 3 десятилетия. Сначала архитектор выстроил на участке небольшой домик, стройматериалы для которого закупались в разных местах. Особую ценность составляли корабельные доски, которые специально приобретались для этого дома.

А основной дом строился из русской избы – она находилась в зоне затопления водохранилищем. Ее специально разобрали и перевезли на участок. Однако привезенного бруса хватило лишь на постройку одноэтажного домика, над которым с течением времени достроили второй этаж, а также была пристроена веранда – она была полукруглой.

Во второй половине прошлого столетия рядом с этим домом была сделана пристройка, которая имела общую стену с основным зданием. Так выглядит дача и до сих пор, в ней выросло не одно поколение Семеновых, а также и Ширвиндтов.

Сам известный актер любит отдохнуть на полукруглой веранде, где для него специально установили уютный диван, а также было поставлено плетеное кресло, где Ширвиндт обычно отдыхает, выкуривая свою трубку. Также на этой веранде установлены скульптуры из гипса, оставшиеся еще от Владимира Семенова.

Во всем доме супруги оставили старинную мебель, которая придает особый колорит помещениям.

Как вы думаете, не слишком ли просто выглядят квартира и загородный дом известного актера?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...