Вы здесь

Недвижимость Михаила Фридмана Athlone House

06.11.2019 08:00

Михаил Фридман, будучи миллиардером, далеко не так активно тратит деньги, как его товарищи по финансовому положению. Бизнесмен даже не собирается вкладываться в такое имущество, которым можно пользоваться лишь пару раз в год, поскольку не видит смысла подобных приобретениях. Посему в его списке имущества нет яхт и самолётов. Как отмечает сам Михаил, приобретение любой собственности в дальнейшем предполагает заботы о её содержании.

И всё же, что касается зарубежных активов, то к ним Фридман относится несколько по-другому. Так, совсем недавно мужчина приобрёл особняк под названием Athlone House, находящийся на территории Великобритании. Этот лондонский дом миллиардер купил в 2016 году. Само здание прямо пропитано архитектурой прошлых веков.

История дома

Athlone House существует уже 160 лет. Построили его в Лондоне на Хэмпстеде. Предыдущие владельцы жилплощади сами пошли к местному правительству, чтобы те одобрили снос здания, дабы на освободившемся участке построить другой дом. Предполагалось, что площадь новой жилплощади будет в 2 раза больше 160-тилетнего здания.

И всё же мэрия не согласилась на такие условия. Поспособствовала её решению против сноса здания петиция, собранная местным населением, где более 5 тысяч лондонцев оказались не безразличными к судьбе старинного здания. В итоге дом был спасён от сноса.

На покупку дома Athlone House Михаил Фридман потратил 86 миллионов долларов. Помимо самого здания в эту стоимость также вошла прилегающая к нему территория площадью в 2 гектара. Лондонская администрация разрешила мужчине купить дом, поскольку тот уверил, что сносить его не будет и даже наоборот проведёт реконструкционные работы.

Как должен выглядеть дом после восстановления?

Мэрия решила оформить продажу Михаилу, но только в том случае, если он выполнит все работы по восстановлению дома. Первый проект этого здания был оформлен ещё в 19-м веке. На тот момент планировалось создать здание, которое бы ни в чём не уступало Версалю в Париже.

За планирование обновлённого здания на территории Хемпстеда отвечает Алекс Бушелл. Он отмечает, что когда реконструкция будет завершена, на территории Athlone House появится:

  • обновлённая прогулочная дорожка;
  • небольшой гостевой домик перед входом на территорию особняка;
  • красиво оформленный пруд;
  • отремонтированная фруктовая терраса.

Проект предполагает восстановление всех имеющихся на территории особняка архитектурных элементов. Так, предполагается и восстановление уже давно разрушенной башни, её отстройка с нуля.

Также в планах по реконструкции имеется следующее:

  • одну из областей особняка переделать под небольшой кинотеатр;
  • снести новые постройки;
  • обновить те декоративные элементы, которые износились или вообще были потеряны;
  • достройка северного крыла, который предполагается при этом сделать в современном стиле.

Михаил Фридман весьма ответственно отнёсся к новому приобретению. Перед тем, как совершить сделку, мужчина нашёл поддержку у лондонцев, поговорил с ними по поводу реконструкции дома.

Как думаете, Михаил Фридман и вправду сдержит обещание и отремонтирует дом?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Стадион “Красное знамя” (ныне спортивная база “Неман”) по ул. Горького в Гродно был построен в 1963 г. Комплекс стадиона...