Вы здесь

О строительных материалах - плиты перекрытия и кирпич красный

Красный кирпич - этот строительный материал получил свое название благодаря глине, которая при обжиге приобретает красный цвет. Именно красный кирпич считают «классикой» расцветки.

Применение:

  • строительство загородных домов, коттеджей, хозяйственных построек,
  • кладка печей и дымоходов,
  • возведение заборов, перегородок в помещениях.

Характеристики:

  • красный кирпич считается прочным строительным материалов. Степень прочности выражается ее коэффициентом, обозначающимся буквой «М». Варьируется прочность в диапазоне 25-300 единиц. Красный полнотелый кирпич надежный и прочный материал, и чем выше коэффициент, тем лучше. Красный кирпич М100 и выше может выдерживать колоссальные нагрузки на кладку и устойчивый к механическим повреждениям.
  • морозостойкость. Красный кирпич выдерживает многолетние циклы смены заморозков и оттепелей( маркировка F), не разрушается и имеет длительный срок эксплуатации. Считается, что красный кирпич выдерживает в среднем от 50-100 циклов.
  • обладает хорошими показателями теплопроводности. Однако здесь полнотелый красный кирпич несколько уступает пустотелому.
  • пожаробезопасность.

]]>Цена красного кирпича]]> напрямую зависит от производителя. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент красного кирпича с отличными техническими и эстетическими характеристиками.

Плита перекрытия - конструктивная единица в типовом строительстве. Применяется для быстрого возведения блочных, каркасных, кирпичных зданий; при крупнопанельном монтаже, укладке перекрытий между этажами. Располагаются плиты перекрытия всегда строго горизонтально. На них ложится основная нагрузка конструкций, а также частично распределяют ее на вертикальные единицы строения.

Плита перекрытия представляет собой монолитную железобетонную плоскую конструкцию. Их ценят за универсальность и надежность. Сейчас для изготовления плит перекрытия используют современные технологии и качественный материал. Производство идет в несколько этапов. Широко применяются в сейсмоактивных зонах земной поверхности. Обладает хорошими показателями морозостойкости, теплоизоляции, пожаробезопасности. Материал плит перекрытия - железобетон (бетон наносится на арматуру).

Выпускаются ]]>два типа плит перекрытия]]>: пустотелые и полнотелые. Полнотелые плиты перекрытия не имеют в структуре внутренних пустот и используются для укладки перекрытий на нижних этажах зданий, производственных помещениях. Пустотелые плиты перекрытия более легкие, в них выше показатель теплоемкости, звукоизоляции.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...