Вы здесь

Основные причины неисправности сварочного аппарата

29.07.2021 15:24

Купить современный сварочный аппарат недорого вполне реально. При этом оборудование будет отличаться удобством работы и безотказностью. Вы сможете производить электросварку в различных условиях и быть уверенным, что аппарат не подведет. Однако и надежные агрегаты могут выходить из строя. Разберемся, в чем причины неполадок, и какие меры предпринять, чтобы снизить риски поломок. Чтобы выбрать качественный аппарат, стоит обраться только к надержным продавцам: https://svarcentr.com.ua/38-gorelki-plazmennojj-rezki-i-plavki

Почему выходит из строя электросварка?

Одна из самых распространенных причин - загрязнение системы охлаждения. В процессе сварки в систему попадает стружка металла, пыль, окалина и проч. Подобные загрязнения хорошо проводят электричество, в результате возникает пробой на выходе конденсаторов. Избежать этой поломки можно, если регулярно продувать электросварку от пыли.

Вторая причина – неаккуратное обращение. Если вы уроните аппарат, можно повредить различные компоненты, что приведет к выходу электросварки из строя.

Нередко к поломке оборудования приводит недостаток напряжения, например, если используются некачественные удлинители. В этом случае вся нагрузка приходится на транзисторы, которые быстро выходят из строя.

И, наконец, поломки происходят в результате нарушения технологии сварки. К примеру, владелец превышает непрерывное время работы устройства, рекомендованное производителем.

Избежать поломок и продлить срок эксплуатации оборудования вам помогут следующие меры:

  • регулярно очищайте оборудование от загрязнений (можно использовать пылесос);
  • старайтесь не пользоваться удлинителями (в крайнем случае, выбирайте надежные модели);
  • следите за надежным соединением контактов;
  • используйте качественные расходные материалы и комплектующие.

Если поломка все же произошла, лучше не пытаться самому устранить неисправность, а обратиться в сервисный центр.

Правильно выбирайте аппарат

Долговечность сварочного оборудования во многом зависит от правильного выбора аппарата. К примеру, если вы будете пользоваться бытовым прибором для промышленных работ, агрегат быстро выйдет из строя.

Кроме того, отдавайте предпочтение моделям от надежных производителей, имеющих безупречную репутацию на рынке. В этом случае вы можете быть уверены в качестве результата работы и в том, что аппарат прослужит вам долго.

Если вы хотите купить сварочное оборудование высокого класса, можно порекомендовать магазин «Сварцентр» svarcentr.com.ua. Специалисты помогут подобрать аппарат с учетом ваших потребностей и организуют доставку товаров в любой регион Украины. К преимуществам компании также относят выгодные цены и предоставление гарантийного обязательства на все полуавтоматы и инверторы. В ассортименте также имеются электроды, запасные детали, расходные материалы и комплектующие.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...