Вы здесь

Основные принципы выбора профилей

 

Чтобы получить надёжную конструкцию из гипсокартона, требуется хороший профиль. Здесь: ]]>https://cezar.by/catalog/profili/profil-dlya-svetodiodnyh-lent/]]> можно купить его на выгодных условиях. Прежде чем совершить покупку, следует учесть немалое количество моментов. Правильный выбор является гарантией того, что созданная конструкция будет полностью отвечать возлагаемым на неё нагрузкам.

Разновидность и основные параметры

Профили для гипсокартона предлагаются в широком ассортименте:

  • направляющие;
  • стоечные;
  • потолочные и потолочные направляющие;
  • арочные;
  • угловые.

Удастся подобрать оптимальный вариант. При выборе важно ориентироваться на требования создаваемой конструкции. Одним из самых основных параметров выбора является толщина профиля. Она определяется тем, какая требуется жёсткость и прочность конструкции. Если создаётся конструкция, которая в дальнейшем будет эксплуатироваться только в декоративных целях, то здесь толстый профиль не потребуется. Элементы с большой толщиной необходимы в случае создания массивных конструкций: ниши, перегородки, арки, предметы мебели и пр.

Представленный в продаже профиль различается по толщине:

  1. 0,4 мм — самый «слабый», подходит для сборки сравнительно небольших и малозначимых конструкций из гипсокартона;
  2. 0,45 мм — «золотая середина», подходит для обрешетки потолка, стен и последующего монтажа гипсокартона;
  3. 0,55 мм — самый «серьёзный», стоит дороже остальных вариантов, рекомендован для создания сложных стеновых устройств и для монтажа конструкций, которые будут подвергаться солидным нагрузкам.

Также нужно принять во внимание такие моменты, как предназначение профиля и его внешний вид.

Нюансы выбора

Если вы решили заказать профиль для работы с гипсокартонном, то непременно примите во внимание следующие моменты.

  • Характеристики стали. От этого напрямую зависят эксплуатационные свойства изделия.
  • Жёсткость, толщина металла и правильность обработки материала.
  • Вес продукции: чем он меньше, тем легче производить монтажные работы.

Не стоит экономить на профиле, ведь это нерационально. Важно использовать надёжную продукцию, которая прослужит долго и в течение всего эксплуатационного срока не доставит проблем. Чтобы быть уверенными в высоком качестве профилей, отдавайте предпочтение изделиям, созданным положительно зарекомендовавшими себя производителями.

Подойдите к выбору профиля для создания конструкций из гипсокартона со всей ответственностью, и тогда вы точно не ошибётесь с выбором.

 

 

 

 

Читайте также
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Отгремели новогодние и рождественские праздники — время, когда колоссальные усилия были брошены не только на организацию нашего досуга,...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Город Минск по праву считается одним из красивейших европейских городов. Неотъемлемым атрибутом повседневной жизни горожан и предметом восхищения...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Дерево, как известно, — один из самых древних натуральных, точнее, природных строительных материалов. И несмотря на появление огромного...