Вы здесь

Основные виды фасадных панелей, их преимущества и недостатки

 

Фасадные панели – это универсальные стройматериалы, которые помогут придать зданию красивый и необычный внешний вид. Данный материал для облицовки фасадов в основном состоит из натуральных элементов. Но существуют также и фасадные панели искусственного происхождения. Данные материалы выполняет следующую функцию: помогает сохранять тепловую энергию помещения, поскольку монтируется снаружи и создает защитный барьер.

Разновидности фасадных панелей

На рынке представлены следующие панели для облицовки фасада:

]]>Металлические фасадные панели]]>. Преимущества данного стройматериала: срок эксплуатации – от тридцати и более лет; выдерживает температуру от -50 до +50 градусов; не пропускает влагу; не боится коррозии; защищен от пожаров; сделан из экологического материала.

- Панели для фасада из дерева. Достоинства материала: служит от десяти до пятнадцати лет; высокая морозоустойчивость; не трескается, не деформируется; сохраняет тепло и энергию; обеспечивает звукоизоляцию.

- Фиброцементные панели. Преимущества материала: служит двадцать лет; морозоустойчив; сохраняет тепло; не гниёт; не боится коррозии; цвет материала не изменяется, не тускнеет.

- Фасадные панели из винила. Их плюсы: функционируют до тридцати лет; устойчивы к морозам – выдерживают от -50 до +50 градусов; пожаробезопасные; просты в монтаже; материал не гниёт; не боятся коррозии; защищают дом от потери тепла в помещении; не теряют цвет.

- Фасадные панели из стеклопластика. Преимущества: красивый, необычный внешний вид здания; сохраняют тепло; мощная звукоизоляция; осуществляют защиту дома от ультрафиолетового излучения.

- Каменные панели. Их достоинства: срок службы от пятидесяти лет; не пропускают мороз; практически не поглощают воду; не изменяют цвет; не подвергаются пожарам; выдерживают температуру от -50 до +60 градусов; быстро и легко заменяются.

Плюсы и минусы облицовки дома фасадными панелями

Преимущества облицовки фасада:

Во-первых, эти панели осуществляют защиту стен здания от стихий и непогоды.

Во-вторых, не боятся коррозии.

В-третьих, хорошо переносят изменения температуры.

В-четвёртых, большинство панелей не выцветают при длительном воздействии ультрафиолетовых лучей.

В-пятых, монтаж осуществляется без специальной подготовки стен. Ремонт можно делать в любую пору года, температуру. Качество от работы не изменится.

В-шестых, разнообразие возможностей при монтаже панелей. Всё зависит от вашей фантазии. Дизайн можно сделать необычным и запоминающимся.

В-седьмых, фасадные детали могут имитировать разные материалы, например кирпич, мрамор, дерево.

Помимо плюсов фасадные панели имеют незначительные минусы:

Недостаток №1: дополнительные материальные вложения. Однако если человек захочет сделать свой дом не только красивым, но и уютным, то данный пункт не помешает хозяину потратить небольшую сумму денег на приобретение интересующего его товара.

Недостаток №2: Если вы не знаете, как монтировать панели, то необходимо довериться профессионалам. Да, строительство выйдет дороже, но зато качественнее.

Благодаря фасадным панелям вы сможете обеспечить дом звуко- и теплоизоляцией. Чтобы выбрать понравившуюся вам отделку, заходите в каталог нашего сайта, например в раздел Блок хаус ]]>https://alter.by/catalog/blok-haus/]]> , для приобретения качественного товара по выгодной цене.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...