Вы здесь

Особенности сатиновых потолков

Сатиновый потолок является вариацией пленочной конструкции. Он представляет собой вид отделки верхней части жилого помещения, по внешним характеристикам схожей с одноименным мануфактурным полотном. Рассматриваемый материал на основе ПВХ полностью аналогичен по свойствам с указанным тканевым плетением.

Виды сатиновых потолков

Для того чтобы подобрать максимально подходящий вариант для отделки потолочного перекрытия, необходимо знать, на какие виды классифицируют эту конструкцию. В соответствии с интерьерными решениями бывают:

  1. Однотонный вариант. Сюда относятся традиционные светлые оттенки – белый, бежевый, молочный. Эти цвета гармонируют с любым дизайнерским решением.
  2. Потолок с рисунком. Разнообразные изображения и узоры не менее популярны, чем классические однотонные варианты.
  3. Конструкция с фотопечатью. На сатин качественно носятся любые картинки.

Конструкции для отделки верхней части помещения могут быть различной конфигурации. По этой характеристике выделяют следующие виды:

  • плоский – классический вариант для скрытия всевозможных несовершенств поверхностей;
  • многоуровневый – эта поверхность перекрытия наделена разнообразными переходами, при установке используется несколько типов отделочных материалов;
  • криволинейный – оригинальность конструкции достигается за счет своеобразных волновых гребней;
  • арочный – позволяет добиться гармоничного перехода от потолка к стенам;
  • конусообразный – впишется в интерьер помещения с колоннами.

Особенности

Одной из главных особенностей рассматриваемого вида натяжного потолка считается ненавязчивое, мягкое отражение световых лучей. Благодаря этому в помещении создается особенно уютная атмосфера. В отличии от зеркальных глянцевых поверхностей, рассматриваемая потолочная конструкция может создавать ровное свечение всего покрытия, создавая при этом мягкие тени.

Этот вид отделки потолочного перекрытия не бликует, отраженный от нее свет не режет глаз и не утомляет его. Одновременно сатиновая конструкция может изменять оттенок в зависимости от типа освещения. Натуральный цвет материала заметен только днем. А при включении ламп в вечернее время материал светлеет, визуально увеличивая комнату.

Преимущества сатиновых потолков

Рассматриваемые конструкции имеют ряд неоспоримых достоинств, заметных с первых дней использования. К ним относят:

  1. Высокая плотность, обеспечивающая значительный уровень водонепроницаемости.
  2. Простота в чистке.
  3. Невысокая стоимость.
  4. Отсутствие раздражающих бликов, вызванных слабым отражением осветительных приборов.
  5. Удачная интеграция в любые стилистические решения интерьера.
  6. Универсальность, обеспечивающая одинаково гармоничное использование потолка и в ванной, и на кухне, и в жилой комнате.

Почему стоит заказать у нас

Компания «Эскада», занимающаяся производством и установкой натяжных потолков любой сложности, получила широкое признание у отечественного потребителя. Мы продолжаем удерживать лидирующие позиции в этом сегменте рынка, предоставляя полный комплекс услуг своим клиентам. Оформляя заказ у нас, вы всегда можете рассчитывать на идеальный результат, поскольку выполнять его будут высококвалифицированные специалисты с богатым опытом.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...