Вы здесь

«Помощники» в обустройстве водоснабжения дачного дома – гидрофор и бойлер

Обустройство централизованной системы водоснабжения на даче не всегда представляется возможным по разным объективным причинам. Но существуют альтернативные источники «живительной влаги». Это ]]>бойлеры]]>. Благодаря им в душе всегда будет теплая вода. Еще одно полезное устройство – гидрофор. Оно позволит получить полноценные коммуникации.

Водонагреватель для душа

Чтобы организовать доступ к горячей воде на собственном дачном участке, вовсе не обязательно затрачивать много сил и денежных средств. Надо лишь грамотно выбрать водонагреватель. Но какие они бывают?

Электрические. Они отличаются невысокими показателями мощности, а значит, на даче не возникнет никаких сложностей с их подключением к электросети. Прекрасным вариантом является бойлер Ariston Velis EVO 100. Эта модель имеет симпатичный дизайн, светодиодный дисплей. Предусматривает 2 варианта монтажа – горизонтальный и вертикальный.

Газовые. Этот вариант можно рассматривать, если там, где расположен дачный участок, есть газовая магистраль. Хотя можно использовать и газовые баллоны. Но тогда применение бойлера обойдется дороже.

Дровяные. Их конструкция предельно проста – бак, наполненный водой, устанавливается на небольшую печку. Одна из лучших моделей – бойлер (80 л), выпущенный под маркой Titans. Тип установки – вертикальный. Материал изготовления – сталь оцинкованная. В комплект входят душ и смеситель.

Для чего нужен гидрофор

У подземных вод отсутствует давление, которое бы помогало в выталкивании жидкости на поверхность. И тут на помощь приходит ]]>гидрофор]]>. Он состоит из элементов, каждый из которых позволяет взять под контроль работу устройства и всей обустроенной системы водоснабжения.

Несколько достойных моделей гидрофоров:

  • Metabo HWW 6000/50 INOX. Вес устройства – 22,1 кг. Резервуар изготовлен из высококачественной стали. Показатель производительности – 6000 л/ч. Работает от сети в 230 В.
  • Villager VGP 1100 F. Подходит для применения в домашних хозяйствах, когда надо доставлять небольшое количество воды из резервуара либо колодца. Представляет собой автоматическую систему, включающую два элемента – насос и гидрофор мембранного типа. Модель оснащена встроенным фильтром.
  • Steinberg HWG 55/42-800. Бак этого гидрофора рассчитан на 18 л. Показатель производительности – 3300 л/ч, а мощности - 800 W. В комплект входят переключатель давления и манометр.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...