Вы здесь

Правила ухода за мужскими цепочками

28.01.2021 18:13

Мужчины, как правило, покупают ювелирные украшения, в том числе и цепочки, на длительный период носки. Они ограничиваются минимальным количеством аксессуаров и носят их чуть ли не всю жизнь. Соответственно, важно купить такие мужские цепочки, чтобы они соответствовали стандартам по износостойкости, долговечности и другим эксплуатационным свойствам. Такие цепочки можете заказать по ссылке http://zolotoyvek.ua/ru/cepochki/l/pol:muzhskie/ в ювелирном доме Золотой Век. Все товары проходят проверку в соответствующих инстанциях. Документально заверено, что они соответствуют стандартам.

Как ухаживать за мужскими цепочками

Каким бы качественным не оказалось украшение, со временем оно будет темнеть и терять первоклассный вид. Это происходит, потому что цепочка на шее часто взаимодействует с потом человека, косметическими средствами, парфюмами. В результате этого взаимодействия происходит нежелательная химическая реакция, вследствие которой золото и серебро темнеет, теряет внешний вид, выглядит уже не так презентабельно как ранее.

Чтобы избежать этого, проводите регулярную чистку украшений — раз в месяц в домашних условиях. Для этого вам нужно минимум средств. Подготовьте мыльный раствор с несколькими каплями нашатырного спирта, опустите в него мужскую цепочку. Желательно оставить ее на 2-3 часа. Затем достаньте и аккуратно пройдитесь по поверхности детской зубной щеткой и мелкоабразивной зубной пастой. Очистить все звенья порой трудно, но с помощью зубной щетки и пасты получится гораздо лучше. Не используйте пасту с мелкими нерастворимыми частицами, поскольку ими можно поцарапать поверхность ювелирного украшения. Затем промойте аксессуар под проточной водой и насухо протрите микрофиброй.

Раз в год рекомендуется относить мужскую цепочку на профессиональную чистку к ювелирному мастеру. Он проведет ультразвуковую чистку, вернет украшению первоклассный вид, как это было в начале носки.

Как и где хранить мужскую цепочку

Чтобы украшение прослужило дольше и не потеряло внешний вид преждевременно, храните его в отдельной шкатулке, обшитой тканью. Тогда на мужскую цепочку не будет оседать пыль, грязь, не будут попадать прямые солнечные лучи. Снимайте аксессуар перед принятием душа, уборкой. Желательно снимать аксессуар перед тем, как собираетесь душиться. И можно надеть цепочку после полного высыхания парфюмов. Также стоит снимать цепь перед тренировками в спортзале. Логично, что человек будет сильно потеть при выполнении разных заданий. И влияние пота на украшение будет негативным.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
(статья публикуется по рекомендации члена редакционной коллегии журнала «Архитектура и строительство», д.т.н., профессора Пецольда Т.М...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
В одном из последних номеров журнала “Архитектура и строительство” за 2003 год была опубликована статья И. Морозова “Умный в гору...