Вы здесь

Родовое гнездо Эдиты Пьехи: как выглядит загородная недвижимость знаменитой певицы

27.11.2020 08:00

Более двух десятков лет назад Эдита Пьеха приняла решение перебраться из питерской квартиры за город, чтобы наслаждаться природой и тишиной. Поначалу она проживала в поселке Грузино. Ее соседями были Нина Ургант, Михаил Боярский и другие известные личности. Но спустя какое-то время Пьеха приобрела дом в садоводческом товариществе. И многие поклонником интересно узнать, в каких условиях проживает их любимая певица.

Особенности «сказочного» домика

Эдита Станиславовна приобрела домик в деревне Северная Самарка, находящейся в 30 км от Питера. Это не пафосное место. Местные жители – обычные люди, знающие друг друга.

Поначалу Пьеха не собиралась выполнять перестройку 2-комнатного дома. Однако изменила решение, прожив там несколько месяцев. Певица поняла, что элементарные удобства и надежная система отопления – то, без чего никак не обойтись. Она наняла команду ремонтников. Когда они осуществили демонтаж каркаса, то выяснилось, что для возведения стен использовались панели, состоящие из прессованных опилок, сверху покрытых оргалитом. Снаружи здание обшито пенопластом (его крест-накрест закрепили вагонкой).

Внутреннее убранство

Оформление дома внутри соответствует звездному статусу владелицы жилья. Для выполнения отделки применялись натуральные материалы высочайшего качества. Большинство предметов мебели в доме являются антикварными.

Гостиная оформлена в английском стиле. Потолок обшит деревом, а на пол уложили кафель приятного бежевого оттенка. Главным украшением комнаты можно назвать добротный камин, относящийся к дровяному типу. Он облицован старинными изразцами. В гостиной также есть шкаф-витрина, через стеклянные дверцы которого видны многочисленные кофейные чашечки, которые коллекционирует знаменитая певица.

Кухню решено было обустроить в небольшой проходной комнате. Пространство поделено на 2 зоны – рабочую и обеденную. В качестве «разделителя» кухни и гостиной выступает арочный проем. В зоне столовой находится стол, рассчитанный на 6 персон. Он выполнен из массива. В отделке комнаты преобладают золотисто-зеленые тона.

Подняться на 2-й этаж можно по винтовой лестнице. Там расположена небольшая, но уютная комната, которую очень любит Пьеха. Речь идет об оформленной в голубых тонах спальне, имеющей выход на балкон. Для обшивки потолка использовалось натуральное дерево. На пол положен ковролин. Рядом со спальней находится комната, являющаяся рабочим кабинетом или творческой мастерской.

А вам понравился домик, принадлежащий Эдите Пьехе?

 

 

 

 

Читайте также
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив Архитекторы: В.П. Андараллов А.А. Зафатаев Конструкторы: “Витебскгражданпроект” Л.Ф. Нижникова А.М....
21.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Представляем работу, удостоенную Гран-при конкурса “Дизайн интерьеров”. Автор ее — Елена Матросова, выпускница отделения “...
23.12.2004 / просмотров: [totalcount]
“…все взрослые когда-то были детьми, только мало кто из них об этом помнит” С. Экзюпери В графическом оформлении использованы...