Вы здесь

Секреты перепланировки от Ирины Хакамады: как сделать 3-этажный пентхаус из квартиры

31.10.2020 13:28

Ирина Хакамада – известный политический и общественный деятель. В последнее время она отошла от вопросов управления государством – теперь занимается преподаванием, чтением лекций, докладов. Популярная женщина-политик владеет необычными апартаментами – это трёхуровневый пентхаус в центре Москвы.

Реконструкция и перепланировка

Ирина Хакамада на протяжении нескольких лет проживала в государственной квартире. Собственное жильё она приобрела недавно. Недвижимость расположены в Петровском переулке столицы, из окон которой открывается потрясающий вид на Кремль.

Апартаменты находятся на последнем этаже. Здание раньше было доходным домом. Когда хозяйка выяснила, что чердак над её квартирой никому не принадлежит, она надстроила мансардный этаж и оформила получившийся 3-этажный пентхаус в собственность. Работы по реконструкции, ремонту и отделке заняли 4 года.

Индустриальный стиль кухни

Расположена на первом этаже и совмещена с гостиной. Коммуникации на потолке кухни не зашивали – решили использовать их как элемент декора. Возле окна обновили специальным средством кирпичную кладку. Для отделки других стен применили штукатурку, декорированную под мокрый бетон.

Кухонные шкафчики выкрасили алым цветом – его так любит хозяйка. Посуда с сервизами древнего Востока удачно разместились за дверцами из стекла.

Интерьерные решения гостиной

В помещении использовали различные оттенки серого цвета. Контрастными деталями гостиной выступили декоративные алые подушки, а стулья из массива, пианино в старом стиле и абажуры создают домашнюю обстановку.

Дизайн второго этажа

Здесь оборудована общая гостиная, куда могут попасть только самые близкие. Благодаря стеклопакетам на крыше комнату весь день наполняет солнечный свет. Массивная люстра под старину освещает комнату в тёмное время суток.

Недалеко от камина находятся кресла, диван и элегантный столик с изогнутыми ножками. Мебель, другие элементы интерьера дополняют друг друга и выглядят гармонично.

Личный кабинет

Ирина Хакамада любит работать в просторном кожаном кресле. Подлокотники из дерева и удобная подставка для ног, создают комфорт. Элегантная спинка старинного дивана наполняет комнату царственным величием, а зелёная обивка мебели сочетается со стенами оливкового цвета.

Спальня

Уютный этностиль Ирина Хакамада выбрала для спальни. В центре комнаты расположена кровать, около которой находится зеркало в белоснежной эффектной раме. Сундуки под старину являются элементом декора, а наклонный стеллаж в виде лестницы и необычное кресло-качалка дополняют интерьер.

Чувство стиля, понимание традиционной восточной культуры позволили хозяйке создать гармоничную композицию и удачно совместить различные элементы интерьера.

Понравился стиль оформления квартиры?

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...