Вы здесь

Советы по выбору ПВХ конструкции для остекления балкона

Сияющие окна наполняют жизнь светом и теплом. Они не только защищают людей от холода, но и служат символом комфорта и уюта. Неудивительно, что остекление стало неотъемлемой частью современной архитектуры, дизайна интерьеров. Остеклением называют процесс монтажа стеклянных поверхностей (окон, дверей, балконов) в помещениях. Наиболее популярным в настоящее время стало остекление балконов/лоджий конструкциями из ПВХ профилей.

Преимущества остекления из ПВХ

Металлопластиковые конструкции сочетают в себе прочность металла и эстетическую привлекательность пластика. Они обладают рядом преимуществ, которые делают их наилучшим выбором. Среди главных преимуществ конструкций:

  • Прочность;
  • Длительный срок службы;
  • Энергоэффективность – металлопластиковые конструкции могут значительно снизить расходы на отопление в холодные месяцы, при этом обеспечивая комфортную температуру в помещении;
  • Широкий выбор цветовых решений;
  • Обеспечение защиты от шума.

Остекление балконов: что учесть при выборе конструкций

Качественное остекление балконов улучшает функциональность помещений жилого/рабочего назначения. Остекление позволяет сделать балкон более комфортным, защищенным от погодных условий, шума, пыли. Правильный выбор конструкций для остекления имеет огромное значение для обеспечения этих преимуществ. Поэтому к выбору конструкций подойти стоит крайне ответственно.

Одним из факторов, на который стоит обратить внимание в первую очередь, является конфигурация конструкции. Внимание необходимо уделить не только количеству створок, но и их механизму. Раздвижные створки прекрасно подходят для небольших балконов, где есть ограниченное пространство. Они не занимают много места при открытии. Поворотно-откидные створки обеспечивают прекрасную вентиляцию и легко моются с обеих сторон.

Второй фактор при выборе конструкций – цвет профиля. Он должен полностью соответствовать стилю фасада здания и стилю интерьера помещения. Производители предлагают широкий выбор цветовых решений: от классических белых до цветов, имитирующих дерево, металл и т.д.

Ещё один важный параметр – стеклопакеты. Нужно выбирать стеклопакеты с учетом климатических условий и шумоизоляционных свойств. Если балкон расположен на шумной улице, необходимо выбирать двухкамерные стеклопакеты. Также стоит обратить внимание на теплопроводность стеклопакетов. Чем ниже показатель теплопроводности, тем лучше будет сохраняться тепло в помещении.

Если подойти к вопросу выбора остекления для балкона/лоджии с умом, то можно выбрать идеальное решение, которое будет служить верой и правдой на протяжении многих лет.

 

 

 

 

Читайте также
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив Архитекторы: В.П. Андараллов А.А. Зафатаев Конструкторы: “Витебскгражданпроект” Л.Ф. Нижникова А.М....
21.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Представляем работу, удостоенную Гран-при конкурса “Дизайн интерьеров”. Автор ее — Елена Матросова, выпускница отделения “...
23.12.2004 / просмотров: [totalcount]
“…все взрослые когда-то были детьми, только мало кто из них об этом помнит” С. Экзюпери В графическом оформлении использованы...