Вы здесь

Современное оснащение кухни

 

Современные кухни стали гораздо функциональней своих старых собратьев. Основная заслуга функциональности и удобства в использовании зависит от того, чем кухню оснастили в плане бытовой техники. Поэтому, при выборе кухонной техники важно учитывать, то от неё будет требоваться в процессе эксплуатации.

Основные приборы для обработки продуктов

Для приготовления пищи необходимо использовать приборы, которые предназначены для таких процессов. Основными такими приборами выступают духовые шкафы и панели, предназначенные для температурного воздействия на посуду, которая контактирует с продуктом. Оба этих прибора работают немного по разным принципам, а именно:

  1. Духовой шкаф осуществляет нагрев продукта и посуды в целом.
  2. Панель для приготовления пищи нагревает посуду, в которой готовиться еда.

При выборе техники стоит учитывать какой источник питания у неё присутствует. НА сегодня приборы работают от двух типов источника энергии: электрический ток и газ. В зависимости от этого, прибор может обладать определёнными особенностями. Например, ]]>электрические духовые шкафы]]> могут:

  1. Поддерживать высокую температуру нагрева.
  2. Иметь в панели управления дополнительные функции типа сенсорных кнопок, таймера и авто программ.
  3. Осуществлять нагрев тэн в зависимости от установленного положения переключателя.

У электрического шкафа гораздо больше преимуществ, чем у газового варианта прибора. Основное отличие в том, что тэны прибора в электрической духовке могут нагреваться от команды пользователя. Газовый вариант нагревает только ту тэну, к которой подключён нагревательный элемент. Из-за этого возникают сложности при приготовлении выпечки, например, верх может подгорать или наоборот быть бледным.

Особым преимуществом обладают ]]>варочные панели электрические]]>, за счёт того, что они подключены к электричеству в них можно установить микросхемы. Они дают возможность установить сенсорные кнопки, функцию газ-контроля, и прочие возможности. Электрические плиты такого типа отличаются достаточно больным разнообразием. Особо ценится ]]>индукционная варочная панель]]>, которая расходует энергию только при установленной посуде. Как только посуда будет снята конфорка автоматически отключиться. Это значительно экономит электроэнергию, что положительно сказывается на счёте за свет. Такие возможности обусловлены тем, что плита может нарывать только специальную посуду.

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
В уходящем году отметил свой 50-летний юбилей Анатолий Иванович Ничкасов, заместитель министра архитектуры и строительства, лауреат Государственной...