Вы здесь

Теплоизоляция K-Flex: описание разработки итальянской фирмы

10.10.2019 10:26

Теплоизоляция — это способ повышения теплоэффективности объекта. В теплоизоляции нуждаются объекты хозяйственного и промышленного использования, системы коммуникации и т.д.

О бренде

Наименование фирмы – LK Isolante K-Flex. Итальянская компания с 12-летней историей и авторитетным местом среди аналогов на международном рынке. Основной объем это вспененная продукция для утепления трубопроводов и других систем коммуникации. Растущий спрос на материалы требует расширения компании. Около 10 предприятий K-Flex запущены во многих странах, учитывая Россию.

Утеплители K-Flex в эксплуатации показывает наилучшие результаты по влагопрочности, экологическим свойствам и независимости от влияния вредных условий окружающей среды. Легко монтируются, не требуют дополнительных усилий.

Утеплитель данной марки оптимально использовать там, где помимо технических характеристик, важна внешняя составляющая, то есть эстетика.

Область использования

Утепление емкостей теплоносителей и инженерных конструкций. Температура наполнения емкостей и труб может быть плюсовой и минусовой – продукция гарантирует поддержание заданных температур. Утеплители K-Flex еще пригодны для подземной эксплуатации. Полный обзор возможных сфер применения можно посмотреть по адресу: ]]>https://tehizol-opt.ru/category/catalog/teploizolyatsiya/k-flex/k-flex-pvh/.]]>

Технические данные

Маленькая теплопроводимость:0,034–0,049 Вт/м·К. Это возможно благодаря гармоничному соответствию объема ячеек по отношению к весу материала.

Продукция данной марки препятствует прямому влиянию жидкости и не собирает влагу.

Отличные показатели паропроницаемости продукции обеспечивают защиту продукции от замерзания, конденсатов, и т.д.

Продукции марки не представляют опасности УФ-лучи, осадки и перепады температуры в рамках от -200 до +180oС. Плотность варьирует от разновидности, в пределах 65 - 80 кг/м3.

Продукция не подвергается возгоранию, а при высоких температурах не производит токсичных паров. Безопасен в использовании в детских учреждениях, в пищевой промышленности и т.д.

Из чего состоит

Продукция K-Flex состоит из вспененного каучука синтетического производства, получаемого способом экструзии и подвергающегося повторному вспениванию.

Монтаж утеплителя

Проводить монтажные работы рекомендуется при температуре не меньше +5oС. Рабочую площадь необходимо очистить и обезжирить. Соблюдение данных простых правил обеспечит эффективную адгезию утеплителя.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
В мае 2003 года в издательстве “Технопринт”, г. Минск, при поддержке архитектурного факультета БНТУ вышла в свет книга “Архитектура...