Вы здесь

Типы настилов для кровель и их преимущества

 

Так называемый «грязный» период строительных работ начинается рытьем котлована и заливкой фундамента, а заканчивается настилом кровли. И индивидуальный деревянный дачный дом тому не исключение. 

]]>Кровельные работы]]> проводятся в самом конце возведения дома, хотя зачастую временная крыша появляется над зданием сразу после установки несущей конструкции. Это делается для того чтобы деревянные дома из бруса были меньше подвержены влиянию погоды, если стройка происходит в дождливый период.


Черепица

Вообще строительство деревянных домов подразумевает использование специфических материалов, часто уже давно не используемых в массовой застройке. Это касается и кровли. Наиболее популярный сегодня вариант – черепица, а если позволяют финансовые возможности, то натуральная, глиняная, ручной работы. Это безупречный вариант с точки зрения экологической безопасности, а срок ее службы составляет около сотни лет. Так что правильно уложенная кровля из черепицы будет служить вашим детям и внукам. Единственный нюанс – этот материал очень тяжелый, поэтому несущие балки должны быть дополнительно укреплены, дабы стены выдержали немалый вес глиняной черепицы. Если вы посещаете столицу и хотите забронировать отель, не поленитесь и съездите в усадьбы с сохранившимися деревянными домами под черепицей, многим из которых более 200 лет. Вот что значит, строить на века!



Металлочерепица

Второй по популярности материал для кровли деревянного дома – металлочерепица. Она прослужит около 50 лет, что тоже немалый срок. Сталь, покрытая полимером, отлично выдерживает колебания температур и частые атмосферные осадки, ее не разобьет крупный град. Такую кровлю обычно кладут на крышах с небольшими скатами, так как она с трудом приобретает необходимую рельефность. Некоторые производители создают металлочерепицу, которая имитирует обычную глиняную черепицу. Поэтому если вы хотите поддержать определенный стиль дома, который завершается керамикой, но средства на это у вас отсутствуют, то смело приобретайте качественную имитацию. В московских строительных супермаркетах представлен самый широкий ассортимент металлочерепицы, так что приезжим строителям стоит только забросить вещи и идти пополнять свои запасы.

Рулонная кровля

Если вы стеснены в средствах и не особенно гонитесь за привлекательным внешним видом дома, то выходом станет использование рулонной кровли. Толь или рубероид настилают в несколько слоев, плотно пригоняя друг к другу. При соблюдении всех правил укладки такая крыша прослужит до 30 лет, не требуя дополнительного ухода или покраски. Она хорошо защищает фасад, и выполнять ]]>фасадные роботы]]> будет очень просто.

 

 

 

 

Читайте также
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Речь сегодня пойдет о финских домиках, которые строятся не у нас, а в самой Финляндии. Авторы статьи имели возможность подробно ознакомиться с...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Вся деятельность человечества на протяжении своего развития сопровождается художественным творчеством. Искусство скульптуры, играя главную роль для...
23.02.2006 / просмотров: [totalcount]
Особенность коттеджа в том, что он достаточно обособлен и практически никогда не должен реагировать на контекст. Исключением может быть группа...