Вы здесь

В Минске в ближайшее время начнется строительство комплекса "Газпрома"

В скором времени в Минске приступят к строительству офиса и многофункционального комплекса "Газпрома", сообщил Владимир Майоров, гендиректор ОАО «Газпром транс Беларусь», передает БЕЛТА.

Концепция разработана. В здании кроме офиса будут помещения для сдачи в аренду. Многофункциональный комплекс включит в себя гостиницу, оздоровительный, спортивный, детский центры и еще многое другое.

К строительным работам приступят в скором времени, когда закончатся работы над проектом. В это строительство «Газпром» намерен вложить ни много ни мало - полмиллиарда долларов, поэтому компания заинтересована в том, чтобы у горожан появилось любимое место отдыха. Комплекс будет размещен недалеко от Национальной библиотеки и соединен мостом с парком, который уже разбит.

Согласно проекту "Газпром" взял на себя также обязательства по финансированию строительства развязки на перекрестке проспекта Независимости с улицей Филимонова.

Напомним, планы по сносу, что требовалось «Газпрому» для строительства офиса, Московского автовокзала, здание которого имеет культурную ценность, вызвали широкое общественное обсуждение, привлекавшее внимание властей разного уровня. Конец спорам положил указ президента.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...