Вы здесь

Выбор металлочерепицы

 

Материал для кровли можно купить как неоправданно дорогой, так и очень дешевый и некачественный. Та же металлочерепица представлена на рынке в большом разнообразии. Ее изготавливают производители из разных стран, а это означает, что необходимо понимать преимущества и недостатки того или иного изделия. Рассмотрим один из дорогих и бюджетных вариантов и отметим их преимущества

Финская металлочерепица Ruukki

Эта компания из Финляндии более 50 лет производит лучшую в мире черепицу. За счет того, что фирма открыла дополнительные производственные мощности в разных странах Европы, ее продукция стала более доступной.

При производстве металлочерепицы используется конструкционная сталь с плотным слоем оцинковки, пассивирования и грунтовки, а также слоя краски снаружи. Все эти слои усиливают срок эксплуатации изделия и делают его более качественным. Минимальная гарантия на кровлю от компании Ruukki - 10 лет, а на некоторые материалы она готова выдать 50-летнее обязательство.

Примечательно, что компания заботится о всех классах покупателей. Так, ]]>металлочерепица Ruukki]]> имеет несколько серий. Некоторые из них премиальные, другие же вполне бюджетные. Если и покупать дорогую кровлю, то лучше всего выбирать эту компанию.

Металлочерепица МеталлПрофиль

]]>Металлочерепица МеталлПрофиль]]> является представителем бюджетной линейки. Связано это с несколькими причинами. Во-первых, ее производитель находится в России, что уже значительно снижает цену. Во-вторых, компания ориентирована на бюджетный класс, поэтому производит максимально простую, дешевую, но при этом качественную продукцию. Эта металлочерепица хуже финской в том, что толщина ее - 0,4-0,45, в то время как Ruukki производит листы толщиной 0,5 мм. Также у российской кровли меньше уровень цинкования.

Выбирая черепицу, стоит ориентироваться не только на цены. Так, самые дешевые решения имеют минимальный срок службы - около 10-15 лет. Если же рассматривать изделия премиум-класса, то они способны прослужить и до 50 лет.

Российская металлочерепица от завода МеталлПрофиль имеет следующие преимущества:

  • довольно качественный прокат профиля;
  • качественные полимерные красочные материалы;
  • широкий ассортимент продукции, развитый рынок;
  • экологичность;
  • доступные цены.

Для тех, кто ограничен в финансах, подобная черепица вполне подойдет. Тем же, кто имеет деньги, лучше выбирать проверенный финский продукт.

 

 

 

 

Читайте также
14.02.2011 / просмотров: [totalcount]
Ежегодно группа компаний Металл Профиль® поставляет своим клиентам более 100 млн м2 современных ограждающих, фасадных и кровельных конструкций...
28.03.2012 / просмотров: [totalcount]
Наш новый номер журнала "Архитектура и строительство" посвящен Мирскому замку. В этом году Мирскому замку исполняется 590 лет, если считать началом...
05.05.2011 / просмотров: [totalcount]
В программе поставок компании Ruukki – большой выбор сталей с полимерным покрытием и разнообразие цветовых решений. Уже в...