Вы здесь

Зеленые обои в интерьере комнаты: плюсы и минусы, особенности использования

06.02.2022 18:32

Природные цвета оказывают на человека благотворное влияние. Поскольку зеленый цвет относится к таковым, его часто используют в интерьере. Зеленые обои вносят в атмосферу нотки свежести и чистоты, настраивая на спокойный отдых. Приобрести такие полотна можно в интернет-магазине Арт-обои. На сайте интернет-магазина https://art-oboi.com.ua/ представлен широкий ассортимент зеленых обоев разного дизайна по выгодным ценам. Доставка товаров осуществляется по всей Украине.

Плюсы и минусы зеленых обоев

Обои этого цвета имеют следующие положительные свойства:

  1. Зеленые полотна в интерьере оказывают антистрессовый эффект. В комнате, где преобладают зеленые оттенки, человек начинает чувствовать себя более уверенно и спокойно. Кроме того, зеленый цвет в интерьере помогает избавиться от клаустрофобии.
  2. Так как зеленые оттенки ассоциируются с природой, они способны поднимать настроение и избавлять от тревожных мыслей. Обои зеленого цвета способствуют улучшению эмоционального состояния, дарят ощущение комфорта и уюта.
  3. Помимо мягкости, зеленые обои могут вносить в интерьер комнаты некую торжественность, значимость и роскошность. Также такие краски могут зрительно увеличивать пространство помещения.
  4. Зеленый цвет отлично сочетается с другими цветами. В интерьере органично смотрится сочетание светло-зеленых оттенков и белого цвета. Также очень благородно выглядит сочетание насыщенных зеленых тонов и золотистых оттенков.

Несмотря на большое количество плюсов, у зеленых обоев также можно выделить негативные аспекты:

  1. Полотна этого цвета могут давать настолько успокаивающий эффект, что человек может стать чересчур пассивным и даже в какой-то степени безразличным.
  2. Если у человека уже имеется нервное истощение, избыток зеленого цвета может привести к потере сил. Также это наблюдается у людей, которые склонны к скрытности.

Особенности использования

Зеленые обои используются в интерьерах, оформленных в разных стилях. Для оформления гостиных и спален прекрасно подходят приглушенные зеленые тона. В детских комнатах с помощью зеленых обоев можно делать контрастные акценты, что позволит разнообразить интерьер.

Обои темно-зеленого цвета выгодно подчеркивают интерьер просторных комнат с коричневой мебелью. В помещениях меньшей площади гармонично смотрятся светло-зеленые обои. Благодаря такому выбору пространство становится более просторным и свободным. Создать яркое настроение в комнатах помогают обои с рисунками, которые также могут послужить опорной точкой для подбора остальных предметов интерьера.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...