Вы здесь

10-метровый грузовой контейнер превратился с самый высокий в мире перископ

Очень рациональный способ получить уникальный вид на окружающий ландшафт - использовать эту массивную, но экономически эффективную конструкцию на основе  транспортировочного контейнера, превращенного в самый настоящий перископ. Инженерные принципы совершенно элементарны, как в детских наборах для творчества формата «сделай сам».

Четкая картинка перспективы близлежащего Лагоа Санта, знаменитной Бразильской лагуны, стала реальностью благодаря этому проекту с использованием грузового контейнера. Автором проекта выступила компания Pedro Barata e Arquitetos Associados.

Несмотря на то, что этот авторский перископ на данный момент существует в единственном экземпляре – он мог бы стать крупным, но недорогим решением для мест, расположенных вблизи красивых ландшафтов, которые ласкают глаз, однако где строительство постоянных лестниц и обзорных площадок не является возможным.

По аналогии с традиционной ролью камина и дымохода внутри дома, эта структура также является естественным центром для совместного времяпрепровождения.

Простая система из деревянных опор и набора зеркал, наклоненных под углом 45 градусов отражает вид сверху-вниз. В конечном счете такая структура может быть транспортабельна и использоваться для наслаждения прекрасными видами вокруг из любой точки.

Архитектор доволен получившимся результатом и реакцией клиентов, вспоминает о ней так: «Всегда были те, кто хотел увидеть нечто за гранью, понять технологии, которые помогли бы это сделать. Использование простой технологии в проекте Superiscope позволяет приблизить расположенное вдали и по-настоящему вводит зрителей в гипертекст архитектуры. Это прекрасно». 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...