Вы здесь

Стол Kinetic Desk меняет высоту, чтобы мотивировать вас чередовать работу сидя и стоя

Планировали вы или нет, но вам придется принять вертикальное положение, когда этот высокотехничный стол начнет становится выше, гарантируя, что вы не проводите слишком много рабочего времени в нездоровом сидячем положении.

 

Исследования показали, что находиться в сидячем положении в течение 8 и более часов в день может привести к повреждению органов, затуманиванию мышления, напряжению шейного отдела позвоночника, дегенерации мышц и другим негативным последствиям. Эксперты рекомендуют чередовать работу сидя и стоя, а теперь для этого разработан и специальный хай-тек стол, который поможет вам делать это легко  и просто.

Модель, которая получила название Stir Kinetic Desk, способна плавно и осторожно поднимать и опускать крышку стола в заранее заданные интервалы времени, при этом высота регулируется под потребности пользователей. Встроенный сенсорный экран, который расположен на поверхности стола, позволяет в любой момент отследить вашу ежедневную статистику, сообщая вам о том, сколько времени вы провели в каждой из позиций, и когда будет следующее изменение.

При необходимости досрочно изменить высоту крышки стола необходимо просто дважды коснуться дисплея. Конкретная высота стола регулируется специальным ползунком, при этом настройки можно изменить в любой момент.

Механизм, регулирующий высоту крышки стола называется "Whisperbreath", перед тем, как изменить положение стола он предупреждающе поднимает или опускает крышку на несколько сантиметров, сигнализируя о том, что пришло время встать или сесть, а вы при этом могли продолжать заниматься своими делами.

Автор изобретения называет этот стол своеобразным фитнес-гаджетом, который работает аналогично со смарт-часами и Fitbits. Также вы можете синхронизировать его работу с другими фитнес-гаджетами и приложениями, чтобы отслеживать, сколько калорий вы сжигаете во время того, как стоите. Стоимость этого "самого передового в мире стола" на сегодняшний день составляет $2990. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Большой город управляет всем: миром, войной и работой. Большие города — это духовные мастерские, где создаются лучшие произведения вселенной. Ле...