Вы здесь

Тайные комнаты, спрятанные прямо под лестницей

Тайные комнаты и секретные ходы – это явно что-то из классических детективных романов. Их можно встретить только в исторических замках, фантастических рассказах и музеях, ведь никто и не подумает, что у современного человека дома может быть спрятана дверь в секретную комнату? Очень зря. Сейчас компании, занимающиеся изготовлением подобных помещений, находятся на пике популярности. Безупречно декорированные, очень аккуратно выполненные проекты – невозможно догадаться, что там спрятаны тайные миры. Отличное решение для взрослых, у которых еще осталась детская мечта, а к ней прибавились средства на ее реализацию.

 

Ваша тайная комната может быть довольно просторной: давайте будем откровенны, едва ли гости будут сопоставлять размеры дома снаружи с его размерами изнутри. Поэтому пространства для творчества достаточно.

 

Открываются двери в эти тайные комнаты так же, как и в кино: постукиванием по стене в определенном месте или нажатием на рычаг, умело замаскированный под одну из книг на полке. Единственным ограничением фантазии служит сумма, которую вы готовы потратить. Ну и, возможно, вторым ограничением является терпение людей, с которыми вы живете.

 

Некоторые тайные двери являются скорее ярким воплощением дизайнерской задумки, нежели гениальной конспирации. Например, эта дверь может открываться сотней способов, и уж она явно не для тех, кто желает поиграть в Шерлока Холмса.

 

Одним из наиболее распространенных вариантом двери в тайную комнату является ее монтаж в навесном шкафу, которые прекрасно сочетается с остальной частью библиотеки и расположен под лестницей. Одна из книг и является рычагом, открывающим такую дверь.

 

Еще одним довольно любопытным вариантом оформления двери в тайную комнату является дверь комода или платяного шкафа. Как проход в тайный мир Нарнии, помните? Одни заботливые родители создали такую сказку для своего ребенка. Настоящий новый мир в детской комнате, какой ребенок откажется от такого подарка?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...