Вы здесь

Живая архитектура - римейк на существующие проекты

Алогичность строительных концепций в этой серии сюрреалистических анимаций манит в путешествие к невероятным и невозможным в реальной жизни структурам и фасадам.

 

Созданные по проекту французского архитектора Axel de Stampa проекты  Architecture Animée переворачивают с ног на голову ожидание увидеть твердые структуры (вместе с людьми, движущихся мимо них и через них), вместо создания статического фона и фиксированной окрестности, на фоне которых здания будто оживают.

 

 

Каждая работа заканчивается достаточно абстрактно: как расширение первоначальных намерений архитектора или в виде подразумеваемой динамики. Все это напоминает игру в тетрис, в который – оказывается – можно играть в режиме реального времени.

 

 

Первые проекты, рассмотренные в данной статье, были созданы как часть 1Week1Project – мероприятия-конкурса, организованного Sylvain Macaux, выпускником знаменитого парижского учебного заведения  Ecole d’Architecture de Paris-Belleville. Задачей архитекторов и их студий является создание 52 спонтанных архитектурных проектов в течение года (из которых на сегодняшний день завершено чуть более половины).

 

 

Вращения, скручивания и деформации – отдельные детали играют на руку художественной интерпретации, естественному продолжению идеи, которая свойственная, в общем, каждому существующему предмету. Фотографы, участвующие в съемках: Nicolas Saieh, Christian Richters, Iwan Baan, Luis Garcia, James Ewing и Tom Arban. Продолжение данной серии проектов будет доступно в скором времени.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...