Вы здесь

Проект «Океанская фантазия»

10.09.2010 12:08

«Океанская фантазия» («Ocean Imagination») – это проект корейской архитектурной компании «Unsangdong Architects», подготовленный специально для выставки World Expo 2012, которая будет проходить в приморском городе Йосу в Южной Корее с 12 мая по 12 августа 2012 года.

Основной задачей мастеров было создать такой научно-технический микс, который мог бы, не нанося ущерба природе, использовать ее богатства как можно более рационально.

Тема предстоящей выставки – «Жизнь океана и его побережий». По правилам конкурса, павильон должен быть расположен в открытом море и как можно более четко отражать тему ЭКСПО, органично объединять место расположения, саму выставку и архитектурные решения. Пока «океанская фантазия» - проект, существующий только на бумаге, но архитекторы надеются, что он будет одобрен и станет звездой предстоящей выставки.

Сами архитекторы говорят о своем проекте так: «Павильон предлагает посетителям испытать экосистемы океана и побывать на различных выставках, посвященных природе, созданной руками человека. Например, «Океанские ворота» имитируют природу морского берега, перевернутую вертикально. Это создает динамический эффект и напоминает зрителям о различных проявлениях природы. Проект комбинирует океаническую экосистему и архитектуру в соответствии с главной темой ЭКСПО 2012» .

Еще одним новшеством этого масштабного сооружения является то, что посетители через зеркальные стены могут видеть как здание обтекают потоки океанской воды, приближаясь таким образом к миру живой природы и экосистеме океана в частности.

Внутри композиции будут располагаться павильоны, посвященные жизни океана и его обитателей.

Общая площадь: 6200 м2;
выставочная площадь: 2000 м2;
высота: 100 м.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...