Вы здесь

Проект Центра морских исследований

Архитектурная компания Solus4 приняла участие в международном конкурсе «BALI 2010», участникам которого предлагалось разработать проект Центра морских исследований.

Целью конкурса является исследование цунами и поиск решений, позволяющих подготовиться к катастрофе - необходимость этого очевидна, особенно после землетрясения и цунами, произошедших в Индийском океане в 2004 году.

Концепт показывает нам Центр морских исследований высотой 150 метров, который размещен в морской береговой зоне пляжа Кута на Бали. Структура может адаптироваться к естественной водной среде, она позволяет посетителям и ученым сохранять постоянную визуальную связь с внешней средой.

Концепция предполагает наличие лабораторий, спален для ученых, бассейна с морской водой, библиотеки и аудитории - все помещения распределены по пространству как над, так и под водой.

Команда Solus4 пыталась понять динамику волн, а также направление энергии, сгенерированной цунами, - сильнейших волн, которые расходятся по радиусу от эпицентра.

http://ais.by/sites/ais.by/files/news/mrcenter10.jpg" rel="lb2[node]">http://ais.by/sites/ais.by/files/news/mrcenter10.jpg" class="lb2" alt="" />Здание обеспечивает себя всем необходимым; собирается дождевая вода, перерабатывается морская, глубоководная морская вода используется для охлаждения и системы температурного контроля.

 

 


 

 

 

 

 

Читайте также
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Франко-германская архитектурная компания LIN разработала проект здания, по которому во французском городе Сент-Этьен был построен Международный центр...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
С этим проектом словенская архитектурная компания Ofis получила третью премию на конкурсе, где выбирали лучший дизайн нового центра для Люблянского...
30.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Многофункциональный гостинично-деловый комплекс "Магнит Минска" – один из громких инвестиционных проектов последнего времени....