Вы здесь

Самые экстравагантные жилые дома для продажи за 2010 год

]]>]]>Журнал Forbes составил рейтинг самых странных домов, выставленных на продажу в 2010 г. Самым экстравагантным авторы рейтинга Forbes признали жилище, оборудованное в бывшем хранилище ядерных ракет. Оно находится в горах Адирондак, штат Нью-Йорк.


 

Внешне здание не отличается от обычного горного шале (если не считать находящуюся ря-дом взлетную полосу). Однако внутри находится винтовая лестница, спустившись по кото-рой можно оказаться в подземном жилом бункере с бетонными стенами. Как шутит один из владельцев жилища, он чувствует себя агентом 007. При этом хозяин уверенно заявляет, что бывший «жилец» — ядерная ракета — не оставил после себя радиоактивного загрязнения. Дом-бункер продается за $2,3 млн долларов.
Еще один необычный дом — пещерный дворец, расположенный в каньоне Монтесума. Жи-лище с тремя спальнями обеспечивается электричеством за счет солнечной энергии и пропа-на. Одна особенность: иногда придется чистить дом от каменной крошки, которая сыпется с потолка. Его цена — $675 тыс.


Иногда роскошное жилище невозможно опознать снаружи. Обычный внешне дом в Лос-Анджелесе стоит $28,5 млн. Внутри оборудовано бетонированное помещение для дискотеки с отдельным входом и самым современным звуковым и световым оборудованием.
Есть на рынке и переоборудованные под проживание бывшие общественные здания. Так, в Сан-Франциско и Нью-Йорке продаются пожарные станции, в Чикаго и Далласе — даже церкви. В бывшей методистской церкви, которая продается в Техасе, алтарь теперь является центром кухни.
]]>]]>

Также в список Forbes попали поддельный храм индейцев майя и домик хоббита, продаю-щиеся в Голливуде, и футуристический дом-гриб, который продается за $194 тыс. продать подобные проекты обычно очень сложно. Иногда они стоят на рынке годами, и продавцы часто вынуждены сильно снижать цену.
 

 naviny.by
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...