Вы здесь

Оформление интерьера малогабаритного помещения

02.02.2011 11:32

В продолжение вечно актуальной темы «малогабаритных помещений» предлагаем рассмотреть варианты и некоторые «хитрости» формирования обстановки маленькой детской или юношеской комнаты от дизайнера из Барселоны Sergi Mengot.

Этот испанский дизайнер специализируется исключительно на оформлении детского и молодежного пространства в небольших помещениях.

Его метод основан на максимально эргономичном и компактном распределении систем хранения по периметру комнаты, преимущественно, в нижнем уровне, таким образом, чтобы не «сузить» и без того небольшую комнату.

Дизайнер использует каждый «удобный случай» для вместительных глубоких ящиков и маленьких ящичков и рекомендует вешать на стены картинки с интересными сюжетами или образами, которые «раздвинут границы» восприятия пространства на уровне воображения и ассоциаций.

Не последнюю роль в вопросе визуального «расширения» комнаты играет правильный выбор оттенков и цветовых комбинаций горизонтальных и вертикальных элементов.

Интерьеры на предоставленных автором изображениях просты, но довольно удобны и, главное - не скучны. Глядя на них, становится очевидно, что для того чтобы создать уют и комфорт, совсем не обязательно иметь большую территорию. Главное здесь – рационализм, внимание к деталям, и, конечно же, вдохновение.

 

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....