Вы здесь

Проект аэропорта для острова Боракай

Архитектурная студия Buensalido Architects приняла участие в конкурсе на лучший проект терминала, который будет построен на острове Боракай (Филиппины).

Красивое и необычное здание разработано путем цифрового и параметрического проектирования и объединяет в себе современные технологии и национальные филиппинские мотивы.

Одна из задач строительства нового терминала - начало осваивания почти пустынного участка пляжа и нетронутых цивилизацией мест на недавно открытом острове, с целью привлечения отдыхающих из всех уголков мира, путем комплексного развития высококлассной туристической инфраструктуры.

«Ажурная перфорация» корпуса здания имитирует коралловые рифы. Отверстия в оболочке обеспечивают достаточное количество естественного освещения в дневное время, при сохранении прочности структуры. А в ночное время суток аэропорт и сам выполняет функцию «волшебного фонаря».

Элегантность архитектуры высокого класса здесь достигается сочетанием белого и серого оттенков, в то время как яркие фрагменты становятся «цитатами» из национальных филиппинских традиций и орнаментов.

Здание разработано с учетом современных требований к энергоэффективности. Естественная вентиляция помещений здесь обеспечивается при помощи открывающихся стеклянных панелей и ламелей. На окнах расположены прозрачные солнечные батареи, собирающие энергию солнца, которая используется для обеспечения питания вечернего светодиодного освещения. Светлый цвет корпуса будет отражать слишком активные солнечные лучи. Дождевая вода в здании бережно собирается и, проходя через системы фильтрации, направляется на повторное использование для технических функций и орошающих растительность систем.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
За последние несколько лет вечерний Минск волшебно преобразился, стал светлым, праздничным, нескучным. Проделана большая работа по подсветке города,...
01.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Современный город. Его жизненное пространство перенасыщено знаками и значениями, связанными воедино, отсылающими друг к другу и одновременно ни к...
20.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Несмотря на острую потребность предприятий строительной отрасли в обновлении производственных фондов, лизинг строительных машин и механизмов в...