Вы здесь

Музей иммигрантов в Майами

Здание музея, которое будет построено в Майами (Флорида, США), символизирует сложные эмоции иммигрантов из Латинской Америки, вынужденных оставить родину, вследствие экстремальных природных явлений.

Динамичная архитектура музея также является метафорическим выражением этих явлений – морских ураганов, сносящих все на своем пути.

Архитектор Maciej Zawadzki «остановил стихию», которая стала причиной иммиграции большого числа латиноамериканцев в США. Здание напоминает гигантские морские волны, закрученные в смерч, а место расположения будущего музея, который планируется построить над океаном, на пристани, ведущей к пляжу, лишь усиливает это сходство.

Интересен и тот факт, что здание было разработано с учетом максимальной устойчивости по отношению к явлению, которое символизирует. В строительстве музея будут задействованы материалы, устойчивые к воздействию сильных ветров и соленой воды, да и сам аэродинамический корпус объекта стремится защитить свое содержимое от часто экстремальных погодных условий Южной Флориды.

Экспозиция музея будет рассказывать о драматической истории иммиграционных потоков из стран Латинской Америки и трудностях на пути освоения новых земель в США.

Однако, несмотря на довольно печальный повод возникновения музея и прекрасную, но трагическую метафору архитектурной концепции, футуристические экстерьер и интерьеры здания не призваны поднимать мрачные воспоминания о прошлом, а стремятся пробуждать внутренние резервы духа, вдохновлять на непрерывное развитие и открывать новые горизонты.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....