Вы здесь

Разноуровневый дом от испанских архитекторов

House in Casavells- разноуровневый террасный дом, построенный испанской архитектурной студией 05 AM Arquitectura на узком и рельефном участке в Хероне (Испания).

Пошаговая ярусность дома, обусловленная ландшафтом местности, стала поводом для создания креативного жилого пространства, наполненного светом и желтым «солнечным» цветом.

В этот уютный дом, расположенный на краю небольшой деревни, можно войти как с уровня первого этажа, так и через прихожую, расположенную рядом с гаражом, поместившимся в объеме самого нижнего яруса.

Окна дома с южной стороны выходят в сад, где находится бассейн. С противоположной, северной стороны здания, где расположен второй вход, взгляду смотрящего открывается колоритная каменная деревенская улочка.

Сохраняя свои собственные взаимоотношения с садом, красивым пейзажем и друг другом, каждое из пространств дома получает более чем достаточное количество естественного освещения. Авторы проекта определили также и узнаваемый индивидуальный характер каждой функциональной зоны.

В доме с тремя открытыми террасами, площадь застройки которого составляет 303 м2, есть места для отдыха и учебы, библиотека и детская площадка, кухня, спальни, гостиная и домашний кинотеатр. Неординарные решения внутренней архитектуры и встроенной мебели приглашают в увлекательное путешествие с неожиданными поворотами и яркими впечатлениями.

Уникальный проект в полной мере использовал преимущества места своего расположения, создавая комфортную жизненную среду с большим количеством возможностей и пространственных взаимосвязей.

 

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...