Вы здесь

Минималистский дом от перуанских архитекторов

House in La Encantada - минималистский ассиметричный дом, построенный для жизни одной семьи в таунхаусе Ла Энкантада (Лима, Перу) по проекту местной архитектурной студии Artadi Arquitecto.

Лима расположена на побережье Тихого океана, на берегу реки Римак, у подножья Анд. Климат в этой местности тропический, умеренный -– без экстремальной жары и сильных холодов, с высоким уровнем влажности и низким уровнем осадков. Естественная растительность представлена главным образом редкими кустарниками и кактусами. Концептуальная архитектура дома не является традиционной, но развивает сильные визуальные связи с «лаконичным» природным ландшафтом местности.

Белоснежная штукатурка, необработанный бетон, стекло, система наружной подсветки и чистая геометрия форм образуют перфектный союз, который оставляет «ведущую партию» небу, солнечному или лунному свету, зеленой траве и деревьям, окружающим виллу.

Выразительная и компактная архитектура здания стала контекстом для общего помещения гостиной, кухни, столовой, частных апартаментов, санузлов и технических помещений. Благодаря продуманной пространственной геометрии, все эти функциональные зоны пересекаются и взаимодействуют друг с другом.

Двухэтажный объем отдает первый уровень для социальной зоны, а второй для трех детских комнат и спальни. Эти апартаменты связаны между собой посредством террасы, на которую имеют свой отдельный выход. Терраса же, в свою очередь, позволяет обитателям любоваться видом на тропический сад, расположенный за пределами территории дома. Открытое дневному свету пространство первого уровня надежно защищено от посторонних глаз непроницаемым забором.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...