Вы здесь

Ремонт улицы Герасименко и реконструкцию трех участков Партизанского проспекта планируется завершить в текущем году

В Заводском районе в текущем месяце панируется начать реконструкцию еще двух участков Партизанского проспекта: между улицами Жилуновича и Кулешова и от улицы Буденного до площади Ванеева.


Корреспондент агентства «Минск-Новости» сообщает, что на участках поменяют бортовой камень, приведут в порядок тротуары и на две полосы расширят проезжую часть (вместо шести полос станет восемь). К концу октября работы планируется завершить.


Сейчас выполняется ремонт улицы Герасименко и реконструкция участка Партизанского проспекта от улицы Васнецова до площади Ванеева.


На улице Герасименко меняют борта, дорожное полотно, ремонтируют пешеходные дорожки, организовывают парковки. Здесь работы планируется завершить к концу октября, реконструкцию же участка Партизанского проспекта от улицы Васнецова до площади Ванеева – в августе нынешнего года. На этом участке проспекта проезжую часть уже расширили на две полосы, сейчас меняют бортовой камень, пешеходные дорожки выкладывают тротуарной плиткой.


В 2010 году в Партизанском районе был выполнен капитальный ремонт улиц Тухачевского, Ангарской, Ротмистрова, Бачило, Шабаны, а также реконструирован Партизанский проспект между улицами Жилуновича и Ванеева.

]]>www.minsknews.by]]>
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...