Вы здесь

На Нарочи скоро откроется первая трехзвездочная гостиница

В Нарочанском крае скоро появится первая трехзвездочная гостиница. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник гостиничного комплекса Владимир Боровой, строительные работы на объекте близятся к завершению.

Реконструкция гостиницы «Нарочь», которая находится в центре одноименного курортного поселка в 150 м от озера Нарочь, началась в мае прошлого года. Достроен пятый этаж, в результате чего с 74 до 99 мест увеличилась вместимость отеля, стали более комфортными номера. Около 60% номерного фонда относится к высшей категории люкс, остальные - к I категории. Будущие постояльцы могут выбрать любой из номеров предложенных категорий: Single, двухместные номера Studio, Lux, Lux superior, Lux premium. В комнатах есть телевизоры, телефоны, холодильники, проведен Интернет. Весь пятый этаж кондиционирован.

Владимир Боровой отметил, что в ближайшее время (ориентировочно в середине августа) спальный корпус будет открыт для посетителей, на сайте национального парка «Нарочанский» уже вывешен прейскурант цен, на сентябрь приняты первые заявки - в трехзвездочной гостинице забронировали номера группы туристов из Германии и Испании.

Вторую очередь – культурно-развлекательный центр – планируется завершить в октябре. Здесь разместится ресторан с тремя залами, бильярдный, игровой, тренажерный залы, фитнесс-центр. Также постояльцы смогут получить дополнительные медицинские услуги в здравницах Нарочанского края.

Инвестпроект входит в Государственную программу развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011-2015 годы. Инвестиции в реконструкцию оцениваются в Br22 млрд., срок окупаемости – более 6 лет.

]]>www.belta.by]]>


 

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...