Вы здесь

Демонтаж общежития на проспекте Победителей пройдет в сжатые сроки

Работы в здании общежития №4 БГУ, что находится на проспекте Победителей 9, начались в первых числах августа. Изначально завершение разборки здания намечали на конец февраля, однако сроки сократили.

По новому плану, демонтаж здания площадью 7733 м2 нужно закончить к началу октября, то есть сдать работу за два месяца.

Демонтаж предполагает разборку вручную, однако на это понадобится более двух месяцев. Лишь на первом и втором этажах здания работы будут вестись без помощи техники. Разбор остальных этажей будет выполняться с помощью специального оборудования.

При работе могут возникнуть некоторые трудности из-за того, что расстояние между зда-ниями справа и слева от общежития не превышает 4-6 метров. Во-вторых, расположение об-щежития №4 на проспекте Победителей позволяет осуществлять разборку лишь вовнутрь здания. Поэтому демонтировать общежитие будут вовнутрь и на задний двор.

В скором времени здание огородят лесами, а фасад — восьмиметровым забором. Проходы для пешеходов будут предусмотрены. Огородить фасад планируют ко Дню города.

На месте бывшего общежития №4 БГУ возведут крупный торговый комплекс, в котором бу-дет построена гостиница и система паркингов.

Филимонова Евгения, собственный корреспондент

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...